Фото видов алоэ, домашний уход

Видео: Каланхоэ уход в домашних условиях / Каланхоэ каландива

АлоэАлоэ, столетник (Aloe). Эти декоративные суккуленты очень популярны у наших любителей комнатных растений не только благодаря красивым мясистым листьям с крохотными шипами, собранными в розетку, но и потому, что многие виды алоэ обладают полезными свойствами. К распространенным в комнатной культуре лекарственным видам относятся алоэ вера (алоэ настоящее, алоэ барбадосское, Aloe barbadensis, Aloe vеra) и алоэ древовидное (сабур, Столетник, Aloe arborescens). Эти и многие другие виды суккулентов относятся к неприхотливым растениям и отлично адаптированы к выращиванию в домашних условиях.

Фитодизайн. При формировании цветочной композиции, вместе с комнатными видами алоэ (см. фото ниже) будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как фикус Бенджамина или каучуконосный, каланхоэ лечебный и цветущий, суккулентные разновидности молочая, а также красивоцветущие растения: кислица оксалис, примула Первоцвет, клеродендрум Томпсона.

Видео: Неприхотливые комнатные растения: Алоэ вера



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА АЛОЭ : ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВ СУККУЛЕНТА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.




  Фото видов и сортов:

Алоэ


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: