Шкатулочка из коробки

как сделать шкатулку своими руками из коробки или картонаВ этой статье вы найдете интересный видео мастер класс,с помощью которого вы легко и быстро сможете сделать своими руками универсальную шкатулкудля хранения колец, цепочек ,браслетов, брошей, аксессуаров для волос и разной бижутерии .

В арсенале каждой женщины есть много разных украшений, подходящих к тому или иному гардеробу. Комплект стильной бижутерииможно надеть на вечеринку или перед походом в ночной клуб. Изящную золотую цепочку,колечко и подходящую по стилю брошь наденем перед походом в театр на интересный спектакль. Перед встречей с подружками украсим волосы стильной заколкой канзашис цветком из атласных лент,сделанной своими руками. Но где хранить все эти милые и важные женские аксессуары ? Лучший вариант - самодельная шкатулка,в которой найдется место для каждого украшения. Вовсе не обязательно делать её с нуля. Можно сделать "хранилище" для украшений из компактной коробки или из картона.


Как и сто лет назад,шкатулка всегда была и остается универсальным местом для хранения мелких вещей и украшений. Издревле шкатулочки размещались на видном месте рядом с зеркалом туалетного столика или на комоде. Многие модницы хранили в шкатулках не только свои украшения,но и разные аксессуары,подаренные любимым человеком (небольшие фотографии в медальоне ,записочки, пропитанные духами письма). Как приятно открывать шкатулочку,наслаждаться разглядыванием своих "сокровищ" и примерять подходящие к предстоящему торжественному событию украшения !


Практически каждая женщина обожает красивые драгоценные украшения и современную бижутерию. Иногда нам их дарят доузья и родственники, но частенько мы их и сами покупаем! Но, рано или поздно каждая из нас сталкивается с проблемой - где хранить все эти ненаглядные драгоценные колечки,цепочки,браслетики ?

Мы предлагаем Вам очень простой выход - сделать шкатулку для украшений своими руками. Использовать будем любую обычную коробочку подходящего размера и формы, а так же гибкие бигуди для волос! :)

Кстати, такую
шкатулку для украшенийможно не только использовать самой, но и например преподнести близкому человеку в качестве индивидуального и самое главное полезного подарка.

материалы:
гибкие бигуди, картонная коробочка, бумага оберточная, скотч двухсторонний, ажурная салфетка, круглое маленько зеркальце, клей ПВА.

инструменты:
ножницы, карандаш, линейка.

время:
1,5 часа  (ушло у автора на изготовление шкатулки)
как сделать шкатулку своими руками из коробки или картона

А вот и сам процесс изготовления:

Пошаговый видео мастер-класс по изготовлению практичной шкатулки для бижутерии с использованием картонной коробки :




Дорогие рукодельницы ! Если вы хотите поделиться своими секретами изготовления шкатулок своими руками,оставляйте пожалуйста комментарии к статье и присылайте фото своих работ на емейл :Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript


На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: