Панно для детской комнаты

Видео: �� Декор стен – идеи как можно украсить стены в комнате

детское панноУкрасить детскую комнату с помощью панно совсем нетрудно. Для этого можно взять любую ткань – и атлас, и шелк, и даже хлопчатобумажную.
Для работы с панно краску необходимо выбрать более густую по консистенции. При этом цвета детского панно могут быть самые разнообразные.
Если приходится работать в «холодном» батике, то следует применять резервирующую жидкость, которая используется при помощи специальной трубочки, сделанной из стекла. Также для изготовления детского панно можно использовать разные контуры. Это могут быть выпуклые либо простые цветные, перламутровые или с эффектом металлик.
Изготовление панно для детской комнаты. Шаг за шагом:

Сначала необходимо натянуть ткань на раму и закрепить ее кнопками. Ткань при этом должна быть чистая и проглаженная. Затем перенесите понравившийся рисунок на эту ткань. Если же ткань достаточно прозрачная, то рисунок можно подложить под ткань и перерисовать его контуры резервом.
Линии получившегося на ткани рисунка должны быть замкнутыми. В противном случае при нанесении краски, она может растечься, и в результате получится очень неаккуратная композиция. После того, как резерв хорошо высох можно наносить краску. Здесь отдайтесь своей фантазии и создавайте собственное творение - сделайте неповторимое,оригинальное детское панно своими руками.
По окончанию рисунка дождитесь его высыхания и прогладьте утюгом. После этого готовую картину можно помещать в рамку для панно.
детское панно
Панно для детской комнаты можно также выполнить из бисера. Хотя это очень сложная работа, требующая времени и усилий. Такое панно выполняется кирпичным плетением. Панно из бисера является следующим этапом развития бисероплетения после фенечек и бансаев. Поэтому если потрудиться, то можно получить превосходный результат.

Очень изысканным изобретением может стать панно из ракушек. Тематику можно выбрать самую разнообразную. Например, давайте создадим интересную красивую ветку орхидеи.

Ход работы.
Для начала создаем форму цветка, склеивая ракушки. Для крепления хорошо подойдут бельевые прищепки.
Затем берем декоративные украшения (бусы или любые другие украшения) и покрываем их золотистым лаком.
По всему периметру стекла наносим клей и приклеиваем бархат.
Затем при помощи клея соедините серединку полученной орхидеи с ракушками.
В качестве стебля подойдет шнур, который необходимо прикрепить к бархату. А вдоль этого шнура приклеиваем цветки орхидеи. Шнур также подойдет и для создания маленьких веточек.
После того, как клей подсох, полученный шедевр можно поместить в рамку.
детское панно
Панно из ракушек своими руками

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: