Как делать лебедя из одного листа бумаги

Видео: Как сделать лебедя из бумаги своими руками. Оригами лебедь

оригами сборкаОригами – искусство, благодаря которому можно создать целый мир, использовав только бумагу. В руках мастера самый обычный бумажный лист как будто оживает, давая возможность любоваться удивительными птицами, животными, цветами и даже героями из мира фэнтези. В предыдущем материале мы разбирались,что такое модульное оригами и рассмотрели пример,где описывается сборка лебедя из отдельных треугольных модулей. (Мастер класс - как делать оригами лебедя). Удивительно, но из одного листа бумаги можно создать самые разнообразные фигурки. И каждая поделка, изображающая или журавлика, или цветок,или лебедя имеет свою душу, свой характер и особый нрав. А, глядя на роскошную розу Кавасаки, начинает казаться, что она даже издает дивный аромат, настолько она совершенна и искусна. Однако помимо классических схем не менее популярны и авторские оригами, благодаря которым эта древняя традиция приобретает новые, современные очертания. Полет фантазии и мастерство оргамиста расширяют привычные рамки техники оригами.

Видео: Как сделать лебедя из бумаги! Лебедь Оригами своими руками. Поделки из бумаги!


Оригами – увлекательная техника, одной из разновидностей которой является модульное оригами – создание объемных фигур с помощью множества одинаковых частей или по-другому модулей, каждый из которых также делается в технике классического оригами. В качестве примера изготовления поделки из бумаги в технике классического оригами в конце статьи рассмотрена сборка лебедя из одного цветного листа бумаги.

Наверное, каждый, кто хотя бы раз интересовался таким искусством как модульное оригами, знает сборку «лебедь», причем не одну ее схему. Вообще модульное оригами – очень популярная техника рукоделия и вид хобби, и этому есть несколько причин:
- в модульном оригами используется огромное количество отдельных модулей, благодаря чему можно экспериментировать с цветом и сборка объемной фигуры из отдельных элементов позволяет создать уникальную поделку своими руками-
- модульное оригами позволяет в любой момент исправить допущенную ошибку, не приводя к разрушению всей фигуры-
- в технике модульного оригами можно создавать фигуры очень большого размера, достигающие даже двух метров в высоту-
- модульное оригами дает возможность делать поделки объемными-
- с помощью модульного оригами любая фигура может выглядеть максимально реалистично-

Столкнувшись с понятием модульного оригами, без схем модели «лебедь» будет сложно обойтись, так как она позволяет отлично уловить общую идею. К тому же, модульное оригами «лебедь» дает возможность создавать вариации, использовать разные фигурные элементы из разных моделей, не нарушая при этом общий образ. Благодаря этому можно каждый раз создавать уникальную поделку.

В целом же схема сборки лебедя - это множество разноцветных ячеек, собранных определенным образом. Впрочем, они могут быть и одного цвета, но тогда придется тщательно следить за рядами, чтобы не сбиться, а сделать это при количестве модулей около двух тысяч очень просто.
оригами сборка
Как делать поделку в технике классического оригами. Сборка лебедя - последовательность действий во время работы

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: