Делаем вазу из модулей

ваза оригамиВ этом уроке мы расскажем о том,как делается ваза оригами.Вазу можно делать из цельного листа бумагиили конструировать из отдельных треугольных модулей,изготовление которых мы рассматривали в одном из уроков.Мир оригамиотличается необычайной широтой и разнообразием. В него входит наука и технология, культура и искусство, ремесло и творчество, социология и психология. Не секрет, что для детей 4-8 лет освоение техники оригами - достаточно сложная задача, решить которую ребенок может, только имея определенную сумму сведений из различных областей. Вы можете вместе с ребенком сделать модульное оригами - например вы сделаете отдельные треугольные модули,а ребенок будет помогать складывать из них вазу. Простые поделки оригами из бумаги в классическом стиле ребенок может сделать самостоятельно.

Ребенок должен уметь читать простейшие чертежи и схемы, а также чувствовать пространственную среду и иметь определенный уровень логического и наглядно-образного мышления.

Для освоения оригаминеобходимо быть точным и аккуратным. С его помощью ребенок обучается планированию последовательности действий, целенаправленности в достижении результата. Также у него развивается эстетический вкус и проявляются творческие способности. В конце статьи вы найдете видео мастер класс и  две схемы - как в технике модульного оригами делается изящная ваза,а также классическая схема изготовления поделки из одного листа бумаги.

Благодаря большому выбору моделей и широте сферы моделирования (растения, животные, люди и т.п.) ребенка очень легко увлечь работой. При этом он даже не заметит, что повторяет одни и те же движения, доводя их до автоматизма. В процессе работы над созданием оригами вазы у него возрастет чувствительность пальцев, ловкость движений, что немаловажно для подготовки ребенка к школе, ведь развивается мелкая моторика, при этом в работе задействованы обе руки. Благодаря легкости, ощущению уверенности, которое дает процесс приобретения новых навыков, у дошкольника формируется положительное психоэмоциональное состояние. К тому же ребенок всегда готов к неожиданностям, готов быстро достигать цель, а это очень важно, ведь в будущем он будет способен добиться успеха вне зависимости от того, чем занимается. Для того,чтобы вам было проще понять схему оригами для изготовления вазы из разноцветных модулей,прочитайте материал об условных обозначениях и базовых формах в технике оригами.

С помощью техники оригами у детей появляются безграничные возможности для развития. По мере освоения этой техники, ребенка можно заинтересовать различными творческими выставками и олимпиадами, на которых можно показать свой уровень и знания, проявить творчество и ощутить азарт соревнований, и конечно же, в полной мере продемонстрировать
все свои умения в изготовлении поделок своими руками.

Искусство оригами имеет все что нужно, чтобы увлечь ребенка и подтолкнуть его к достижению вершин. Как и любая игра, оригами доставляет удовольствие процессом
складывания фигурок из бумаги, а не конечным результатом. Оригами дарит детям радость, чувство эмоционального комфорта и удовлетворения от создания поделки своими руками. С такой игрушкой с удовольствием играют, разговаривают и бережно хранят.
ваза оригами
Ваза из модулей оригами. Этапы выполнения работы.
ваза оригами
Простая ваза оригами.Схема для начинающих.

Этот видео урок с поэтапным описанием изготовления красивой модульной вазы поможет вам безошибочно сделать поделку с первого раза . Здесь вы найдете информацию о том, как сделать отдельно взятый модуль из бумаги, сколько всего элементов для поделки надо подготовить и как правильно состыковывать разноцветные модули так, чтобы получилась оригинальная вазочка. Теперь останется сделать несколько цветочков в технике объемного оригами,поставить их в самодельную вазу и поставить на полку или на подоконник в вашей комнате ! 




 

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: