Вышивание крестиком для начинающих

Видео: Вышивание крестом, вышивка для начинающих, советы начинающим

рукоделие вышивка крестомВышивка крестом - пожалуй один из самых популярных видов рукоделия,который все чаще выбирают в качестве досуга как начинающие мастера и мастерицы,так и рукодельницы с богатым опытом вышивания. Многие девчушки,наблюдая за работой своих мам и бабушек,уже с самого раннего возраста начинают осваивать вышивку крестом.

Рукоделие вышивка крестом для начинающих включает некоторые важные моменты,которые должны знать все,кто взялся осваивать это интересное ремесло.
Какую длину нити желательно выбирать ?
Наиболее распространенный и удобный вариант - нить,длиной 45-50 сантиметров. Если для закрепления нити Вы используете метод "петля" при вышивании крестом,тогда нить должна быть длиннее в два раза,поскольку ее надо складывать вдвое.
Если Вы используете грубые нити для вышивки,выбирайте длину несколько поменьше- на 5-8 см,чтобы предотвратить запутывание и скручивание.
Перед тем,как начать вышивать,разделите нить на несколько волокон,соедините вместе и расправьте - в этом случае реже будут образовываться узелки и меньше скручиваться нити.

Видео: HOW TO START STITCHING?


Рукоделие крестом.Какое количество волокон нити лучше всего использовать при вышивании ?
С опытом Вам будет легче сориентироваться,сколько волокон соединять в нити для работы. Желательно,чтобы длина нити позволяла видеть немного ткани за вышивкой. Правда некоторые рукодельницы предпочитают вышивать так,чтобы ткань не было видно совсем.
Нередко для вышивания крестом используют два волокна для ткани с 18 крестиками на дюйм,три волокна - для ткани с 14 крестиками на дюйм,с 4 волокнами для ткани с 11 крестиками на дюйм.
Если Вы вышиваете крестиком впервые,сделайте для начала несколько крестиков на ткани с разным количеством волокон и тогда Вам будет легче понять,сколько волокон использовать во время работы.

В каком месте лучше всего начинать вышивать крестиком ?
Где лучше всего сделать первый стежок с самого начала - в нижнем правом углу? в левом верхнем или может быть в центре ? Рукоделие вышивание крестиком предполагает центрировать мотив перед началом работы. Сложите ткань для вышивки пополам,а после этого разверните ее и сложите пополам в другом направлении.Отметьте центр рабочей поверхности маркером или стежком.
Посмотрев на выбранный мотив,выберите лучшее место для начала вышивания. Начните вышивать в центре. Расположение начала зависит от выбранного Вами направления для вышивания.
рукоделие вышивка крестом
Рукоделие вышивка крестом скачать
рукоделие вышивка крестом
скачать схемы крестом
рукоделие вышивка крестом
скачать схемы крестом
рукоделие вышивка крестом

Следующая статья :
Шкатулка. Мастер класс по декорированию
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: