Домашний уход за чувствительной проблемной кожей

уход за проблемной жирной кожей Каждый человек – это неповторимая индивидуальность. То же самое можно сказать и о его коже. Но все-таки косметологи выделяют три её основных типа: нормальная, жирная и сухая. Критерием для такого разграничения является содержание в коже влаги и количество естественной жировой смазки. В этом материале вы найдете полезные видео уроки, с помощью которых вы сможете избавиться в домашних условиях от жирного блеска, черных точек, прыщей и акне на проблемной коже лица жирного типа.

Как правильно ухаживать за проблемной жирной кожей? К какому бы типу ни принадлежала ваша кожа, если вы хотите как можно дольше сохранить её свежесть и красоту, обязательно соблюдайте несложные правила: очищать кожу лица, питать, увлажнять, а также защищать от неблагоприятного воздействия окружающей среды. И делать это ежедневно!

Итак, очищение. Без него нельзя обойтись ни утром, ни вечером. Ночью, во время сна, кожа работает, поэтому, проснувшись, необходимо очистить её от остатков средств, наносимых на ночь. Вечером – от косметики, грязи и пыли. После умывания жирной коже необходимо тонизирование с помощью тоника или лосьона. Он окончательно удалит грязь, даст возможность коже «вздохнуть», сделает её свежей.

Как ухаживать за проблемной жирной кожей летом? Поговорим о питании и увлажнении. Это важные этапы в уходе за внешностью, которые предотвратят или избавят вашу кожу от шелушения, восстановят жировой баланс, нарушенный во время умывания. У этих процедур есть и долгосрочные цели: первые морщины появятся гораздо позже, надолго сохранится эластичность кожного покрова. Увлажнение нормализует естественный водный баланс, что помогает избежать воспалительные процессы, жирный блеск, предотвращает появление раздражения.

Покупая крем для ухода, важно учитывать не только степень жирности вашей кожи, но и возраст, нынешнее её состояние и склонность к аллергическим реакциям. Восстановиться, нормализовать жировой и водный баланс, защитить кожу от вредоносного воздействия внешних факторов, и даже от бактерий может помочь лишь правильно подобранное средство (следите за тем, чтобы оно было хорошего качества).



Современная косметология предлагает новинки, которые одновременно выполняют функции и питания, и увлажнения, экономя наше время как на поиски подходящих средств, так и на их применение – это гидроэнергетические кремы. Они выпускаются для каждого типа кожи, различаясь лишь соотношением тех или иных компонентов.

Во время нанесения крема, как и любого другого косметического средства, важно делать это по основным массажным линиям лица, стараясь не растягивать и не надавливать на кожу слишком сильно. Движения должны быть легкими, похлопывающими, средство необходимо как бы «вбивать».


ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:









На главную страницу

>
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: