Плетение модных шнурков

Видео: Как завезать шнурки на кросовках быстро !!!

плетение шнурковКак ускорить плетение шнурков и какие приспособления желательно использовать в процессе работы ? Для того, чтобы сплести шнурок понадобится деревянная катушка с отверстием, вокруг которого размещены четыре скобы. Такое устройство для плетения шнуров можно приобрести в магазине, а можно сделать дома, для этого нужно взять деревянную катушку и вбить в неё скобочки, можно не скобочки, а маленькие гвоздики, но тогда будет сложнее снимать нитку. Ещё нужно взять спицу или крючок, чтобы подцеплять петельки. Шнурок получается полый внутри, круглый, как будто бы связанный. Если пользоваться толстыми нитками, шнурок получится плотный, таким способом можно даже сплести для сумки ручки, правда добавлять нужно соответствующие нитки.

Видео: ТОП 3 ВИДА МОДНЫХ ЧОКЕРОВ | КАК СДЕЛАТЬ ЧОКЕР


Сама Технология плетения шнурков очень простая: через отверстие в катушке пропускаем конец нитки во время плетения эту нитку мы будем снизу затягивать, подтягивая петельки нашего шнурка. После этого рабочую нить нужно намотать на все четыре скобы. Перед первой скобой размещаем рабочую нить, спицей захватываем петлю и перекладываем её во внутрь, через рабочую нить и скобу. В этом случае при помощи рабочей нити образовывается новая петля. Точно также делаем и со второй петлёй и дальше по кругу. Время от времени подтягиваем нитку, которая уже начала показываться внизу нашего отверстия, таким образом, мы затягиваем сами петельки.
плетение шнурковплетение шнурков
Цепочка – это один из самых простых способов плетения шнуров. Из шерстяных ниток или нескольких более тонких нитей можно плести толстые шнурки, если нужен шнур по тоньше, нужна маленькая, но прочная петелька, то этот способ плетения очень выручит, ведь используя его  можно плести с одной нитки мулине или обычных швейных ниток.
плетение шнурков
Пробуем плести шнуры. На изнаночной стороне нашего изделия закрепляем нитку и выводим её на лицевую сторону. После чего делаем небольшой стежок, иглу пропускаем в ткань и выводим на поверхность как можно ближе к тому месту, где выводилась первый раз игла, но не нужно затягивать нитку, а оставить небольшую петлю. Пальцами прихватываем рабочую нитку и её протягиваем через петельку. Петлю затягиваем, а из рабочей нитки у нас получается новая петля. Опять пальцами прихватываем рабочую нитку, вводим её в петельку, затягиваем, получается новая петля. Так нужно продолжать до тех пор, пока не получится шнурок необходимого размера. Будет удобнее, если ткань зафиксирована и не двигается и все действия выполнять, когда нитка хорошо натянута и руки размещаются над тканью. Плетение фенечек из шнурков также не представляет особой сложности и даже новичок может без труда сплести модную фенечку,ознакомившись с рекомендациями,размещенными ниже.
плетение шнурков
Плетение фенечек из шнурков Уроки,Схемы

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: