Поздравления с днем рождения крестному (крестной) от крестницы

Видео: Поздравления С днём рождения!

поздравления с днем рождения крестнойКак подготовить душевные поздравления с Днем рождения крестной или крестному, что следует учитывать, подготавливая подарки для крестных?
По церковным канонам малыша крестят в возрасте восьми или сорока дней от роду. Но он слишком мал, чтобы чувствовать веру и покаяние - наиболее важные духовные основы воссоединения с Богом. Поэтому на крестины принято приглашать людей, которые станут крестными родителями, за их веру и происходит обряд. По сути, мальчик нуждается лишь в крестном отце, а девочка - в крестной матери. Однако издавна принято приглашать на крестины и крестного папу и крестную маму. Мы поможем вам выбрать подарки для крестных и найти подходящие поздравления с Днем рождения крестной мамы или крестного папы.

Стать крестным может только истинно верующий православный человек, который должен в последующем всю жизнь молиться за крестника, вселить в него веру, воспитывать ребенка в духовном плане. Считается, что со своими крестными родителями дети связаны крепче, нежели с кровными.

Сегодня не каждый знает, какова роль крестной матери в жизни малыша. А тысячу лет назад существовало правило: если с настоящими родителями случилась беда, дитя должно жить в доме крестных. Но и в нынешнее время крестные мама и папа с удовольствием исполняют свои обязанности в той мере, в которой понимают свое назначение. Если у человека хорошая крестная, это большое счастье. Ее невозможно сравнить с кем нибудь из далеких родственников, вторая мама всегда ближе, она - духовных наставник, который научит верить в Бога, не нарушать заповеди. В преддверии знаменательного события можно выбрать и шуточные поздравления с Днем рождения крестным, но они должны быть добрыми и нравственными.

Крестная мама
- добрая и милая женщина, с ней можно встретиться в любое время, она всегда найдет минутку-другую. В честь ее Дня рождения нужно подготовить особое поздравление. Неважно, в прозе или в стихах будут поздравления, главное, чтобы слова звучали искренне и небанально. Рекомендуем посмотреть подборку поздравлений в стихах и прозе в этом разделе нашего сайта. Здесь только самые красивые и искренние пожелания, которые обязательно придутся по душе вашей крестной.

Что духовно близким людям будет приятно услышать от крестника или крестницы? Благодарность за участие в воспитании, пожелания благополучия и счастья, духовной гармонии, взаимопонимания с родными и близкими людьми, отсутствия проблем. Для крестной матери важно, что скажет ей крестница или крестник в этот день, поэтому следует ответственно подходить к поиску подходящего поздравления .




Пожелания должны выделяться из массы других, быть запоминающимися. Эта женщина любит, заботится и отдает крестнику все. Не постесняйтесь перед гостями рассказать, как много она значит для вас. Маленькому ребенку или подростку нужно помочь выбрать наиболее удачное поздравление с Днем рождения.


Стихи крестной в День рождения:

Крёстная мама, тебя поздравляю,
В великий торжественный час,
Всего только лучшего в мире желаю,
Чтоб видеть мне блеск твоих глаз!

Спасибо за всё, за твоё воспитание,
И лучше тебя не найти,
Пусть сбудутся все-все твои пожелания,
Здоровья тебе и любви!

*****

Крёстной тебя не могу я назвать,
Ты мамой моей для меня смогла стать,
И вот в этот день, когда ты родилась,
Я даром поэта слегка задалась,

И стих подарю, в День Рождения твоё,
Пусть сбудется лучшее для тебя всё,
Ведь ты так достойна как никогда,
Счастья, здоровья, любви и тепла!



Посмотрите пожалуйста подготовленные нами для вас стихотворения для крестной или крестного и выберите из представленных вариантов наиболее душевные и добрые стихи,чтобы порадовать крестных и напомнить, что вы не забыли своих духовных родственников, всегда готовы встретиться и поговорить по душам.

поздравления с днем рождения крестной

Видео: Красивые поздравления с днем рождения крестнице от крестной мамы


Надеемся, что размещенные выше душевные и немного шуточные поздравления крестной маме и крестному папе понравились вам и вы обязательно выберите подходящие стихи для оформления поздравительных открыток крестным и для смс сообщений с красивыми словами!

Видео: С днем рождения

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: