Модная вязаная шапочка с полями

Видео: Модная шапка 2016. Как связать шапку Хельсинки

схемы вязания детских шапокВязание детских шапок как крючком,так и спицами популярно не только в холодный зимний период,но и в летний период, когда легкая вязаная шапочкаиз светлых ниток может прекрасно защитить головку ребенкаот палящих солнечных лучей. Технику вязания спицами или крючком можно освоить достаточно быстро и Вы легко можете связать головной убор своему ребенку своими руками. Благо,пряжу любых цветови размеров можно купить практически в любом магазине для рукоделия и найти в интернете подходящие схемы вязания детских шапок. Важно помнить о том,что вязание детских шапоккак крючком,так и с помощью спиц требует соблюдения размеров и пропорций. Учитывайте, что шапочки,связанные из качественной,не колючей тонкой пряжи не сильно тянутся или даже не тянутся вовсе.

Видео: Вязаная шапка бини спицами �� АЖУРНАЯ шапка-бини спицами. Вязаные ажурные шапки бини спицами

Важно также правильно подобрать размер крючка или спиц для вязания детской шапки. Желательно не использовать слишком толстые спицы или крючок большого диаметра.
У многих начинающих рукодельниц не получалось связать детскую шапочку нужного размера с первого раза,несмотря на то,что они в точности следовали описанию вязания и схеме. Это происходит как раз из-за того,что не правильно подобраны спицы или крючок к той или иной пряже.

Вы можете найти и скачать схемы вязания детских шапок на нашем сайте Bebi.lv . В конце этой статьи Вы также можете найти и
развернуть схему с описанием этапов работы вязания детских шапок. Для маленьких деток не желательно начинать вязать шапочку на летов зимний период. Дело в том,что размер головы малыша может существенно измениться за 4-6 месяцев и шапочка станет слишком мала для него. Но Вы можете начать вязать летнюю детскую шапочку и задолго до наступления летнего сезона,если будете пользоваться табличкой соответствия увеличения размера головы ребенка. И тогда шапка будет ребеночку в пору и Вам не придется ее распускать.
схемы вязания детских шапок
Схемы вязания детских шапок. Нажмите на изображение


Следующая статья :
Вяжем легкую летнюю шапочку
вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: