Одежда и размеры одежды для новорожденных

Видео: Детские вещи. Стирка детских вещей

детская одежда для новорожденныхКак подобрать одежду для младенцаи какого размера должна быть детская одежда для новорожденных(см. таблицу ниже) в первые дни после рождения и последующие по месяцам ? В период нахождения в роддоме,какие вещи и одежду на выписку для новорожденных необходимо предварительно подготовить ? На эти и некоторые другие вопросы вы найдете развернутые ответы в этом материале.
В период беременностибудущие мамы начинают приобретать первые костюмчики для своего крохи. Сейчас в детских магазинах столько вариантов одежды для младенцев, что глаза разбегаются. Что будет удобным для крохи? Какая одежда для новорожденных девочек и мальчиковподойдет лучше всего ?

Новорожденным деткам подходят наряды только из хлопка, кашемира либо льна. На первое время ребенку не понадобится большой гардероб, ведь вскоре его придется полностью сменить. С рождения и до трех месяцев рост крохи увеличится на десять сантиметров, также как с 3 до 9 месяцев.

Видео: Выбор первой одежды для новорождённого. Самый минимальный и необходимый набор/BY Maria


Допускается только простой крой нарядов для новорождённых мальчиков и девочек. Пуговицы, швы, тесемки и застежки могут присутствовать лишь в небольшом количестве. Кожный покров новорожденного ребенканастолько нежный, что рекомендуется покупать такую нательную одежду, в которой швы расположены наружу, тогда можно избежать натирания.

По мнению психологов лучшие оттенки
для одежек младенца- пастельные. Подойдут бежевые, светло-розовые, кремовые и светло-салатовые тона. Не приобретайте детскую одежду для новорожденныхс большим количеством декоративных элементов. Рюши собираются в одну полоску и могут надавить на кожу крохи. Чем легче одеть наряд, тем комфортнее в нем чувствует себя малыш, плюс родителям будет меньше проблем.

Размер детской одежды малыша такой же, как его рост. По медицинским нормам доношенные дети рождаютсяс ростом от 45 до 56 сантиметров. В большинстве случаев эта цифра колеблется в рамках 48-52 сантиметров. Причем новорожденные мальчикинемного выше девочек (49-52 и 48-51 соответственно). Таким деткам подойдет 56 размер нарядов. Через месяц эта детская одежда уже будет маленькой для вашего новорожденного ребеночка.

Предлагаем просмотреть список вещей, которые
необходимо купить до выписки из роддома (самая необходимая одежда на выписку для новорожденных).
- Боди из хлопка наиболее комфортабельны для новорожденного, их нужно до 6 штук. Возьмите пару с длинным рукавчиком и пару - с коротким. В них
очень удобно менять подгузники. Продаются также боди, что запахиваются на плече, однако горловина в таком белье сразу растянется.

- 3 пары хлопковых носочков (которые тяжело снять ребенку самостоятельно).
- 2 пары
пинеток прогулочных.
- 4 тонких и 4 фланелевых
распашонки. Больше не нужно, вместо них можно использовать боди.
- Комбинезоны из хлопка либо трикотажа - до 4 штук. Очень удобны в процессе одевания, застегиваются на кнопках снизу-вверх. Рекомендуем
брать комбинезоны, в которых ножки закрыты.
-
Шапочек/чепчиковдостаточно 2 легких и 2 теплых.
- Памперсов нужно много, на первых порах используется до десятка за сутки.

Далее мы детально расскажем вам о том,каким правилам должна соответствовать детская одежда для новорожденных. Вы узнаете, какая одежда должна быть подготовлена на выписку для новорожденныхи какие размеры одежды подходят малышу с первых дней жизни и далее - по неделям и месяцам. Одежда для новорожденных девочек и мальчиков может несколько отличаться - главное соблюдать рекомендации,которые вы найдете ниже и выбирать распашонки и чепчикииз натуральных материалов без большого количества рюшечек и завязочек.

детская одежда для новорожденных
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: