Интересные мультфильмы про деда мороза - обзор

Видео: зимние сказки

интересные мультфильмы про деда мороза

Интересные мультфильмы про Деда Мороза

Мультфильм «Мороз Иванович» ( 1981)

интересный новогодний мультфильмМультфильм снят по мотивам русской народной сказке о двух сестрах - работящей Дуняше и ленивой Малаше, которые жили вместе со своей бабушкой. Захворала бабушка, умница Дуняша всю работу по дому на себя взяла, а ленивая Малашаничего делать не хотела. Поручила ей Дуняша воды принести, неловкая Малаша зацепилась за ведро и в колодец вместе с прибежавшей ей на помощь Дуняшей упала. Так попали сестры к Морозу Ивановичу - Деду Морозу в гости. Дуняша, как всегда, по дому хлопотала и хорошей маленькой хозяюшкой была. Малаша за что ни бралась, все невпопад делала – неумеха ведь. Наградил щедро Мороз Иванович Дуняшу и про бабушку больную не забыл – передал ей волшебную шаль, чтобы поправилась. Выпросила и Малаша себе подарок – бусы самоцветные, да только растаяли они дома. Взялась Малаша тогда за ум, стала стараться, тоже по дому хлопотать. А Мороз Иванович все в окошко видел, когда заглядывал к девочкам. Подарил Мороз Иванович исправившейся Малаше новые бусы - настоящие. Тут и мультику конец.

Мультфильм «Новогоднее путешествие» (1959 год)

новогодний мультфильмСоветский новогодний забавный мультфильм о мальчике, который хотел привезти из Москвы новогоднюю елочку отцу-полярнику в Антарктиду. Ему помогает Дед Мороз, африканский лев, кит, пингвины. Дед Мороз дал «человеку Вите» (так себя называет мальчик) время, отведенное для 12 ударов курантов, оставшихся до наступления нового года, но успеть за это время добраться в Антарктиду очень сложно. В конце фильма оказывается, что Вите все это приключение лишь приснилось, но от папы приходит телеграмма, что новогодняя елочка все же доставлена.

Мультфильм «Ученик Санты» (2010 год, производство Франции и Австралии)

интересные мультфильмы про деда морозаСанта Клаус уходит на пенсию и по существующей традиции нужно найти ему замену. Есть несколько традиционных условий, которые нужно выполнить новому Санте:
Он должен быть сиротой , иметь чистое и доброе сердце, быть искренним и добрым и его должны звать Николас. Санта нашел такого мальчика, но у Николаса есть два недостатка: он не уверен в себе и боится высоты …

Мультфильм «Когда зажигаются елки» ( 1950 год)

Советский мультфильм – приключение. Дед Мороз вместе со Снегурочкой везут в город ребятам подарки, но Злые волки делают всякие пакости, чтобы помешать Деду Морозу. Но волшебные сани с Дедом Морозом все равно приедут вовремя.

Мультфильм «Дед Мороз и лето» (1969 год)

Видео: Новогодние мультики сборник | Дед мороз и лето, Дед мороз и Серый волк, Зима в Простоквашино, Умка

интересные мультфильмы про деда морозаСоветский веселый мультфильм о том, как Дед Мороз захотел увидеть лето. Дед Мороз в мультике маленький и сам похож на ребенка. В лето он попал, но тут же заболел, стало ему слишком жарко. «Вылечили» Деда Мороза добрые ребятишки, отдали ему свое мороженое. Посмотрел Дед Мороз лето и вернулся к себе домой с веселой песенкой.

Вот такие интересные мультфильмы про Деда Мороза можно самим посмотреть и детишек порадовать.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: