Слинг с кольцами в помощь молодой маме

Видео: Слинг для новорожденных. Какие бывают слинги для новорожденных? Маме на заметку

Сегодня в быстротечном ритме жизни современные и успешные мамы стараются успеть выполнить дела и обязанности и при этом быть рядом с малышом. Иногда с простой и массивной коляской самостоятельно трудно сходить в магазин или поехать на общественном транспорте с малышом в гости или поликлинику. Не так давно в моду вошли удобные и мобильные устройства – слинги. Слинг представляет собой отрезок ткани. Обмотав его вокруг себя и закрепив, можно получить отличное транспортное средство. С новорожденными сложно и тяжело в первое время, ведь приходится носить на руках практически весь день.
слинг для ношения ребенка
Слинг помогает правильно распределить нагрузку на позвоночник мамы. Освободить руки для выполнения домашних дел (уборка, готовка, глажка и др.) и при этом быть всегда рядом крохой. Это устройство облегчает жизнь молодой маме, поможет ей быстро влиться в привычный ритм обновлённой жизни. К тому же слинг позволяет неотрывно от ношения и даже во время прогулки в общественных местах спокойно покормить ребенка грудью. Плотная ткань надежно скрывает этот процесс между ребенком и матерью от посторонних глаз. Существует несколько разновидностей слингов, однако самый распространенный и удобный считается с кольцами.

Видео: Кенгуру, слинг с кольцами, эргономичный слинг-рюкзак...Как выбрать детскую переноску?

Особенности ношения

Каждая молодая мама сталкивается с незнанием, как носить слинг с кольцами правильно, чтобы было комфортно не только ей, но и малышу. Эта мобильная переноска представляет собой отрез ткани длиной до двух метров, который простым и довольно несложным методом, при помощи двух колец, надежно затягивается. При этом образуя уютное место – колыбельку для маленького человечка.

Прежде чем попробовать надеть деть слинг совместно с малышом, стоит научиться правильно завязывать и надевать его, пользуясь инструкцией. В первый раз лучше потренироваться без ребенка, это поможет разобраться, как затянуть ткань в кольца и понять, как правильно завязывать конструкцию по фигуре.

Видео: Как положить ребенка в слинг с кольцами, если ребенок у вас на руках

Тренироваться на детских игрушках или куклах не рекомендуется, так как это не идет ни в какое сравнение с ношением вашего ребенка. Такие действия не принесут вам необходимой практики.

Инструкция

Для начала необходимо протянуть концы отреза ткани через два кольца. Затем сдвинуть одно кольцо в сторону и обернуть материалом. Через другое кольцо протянуть второй конец отреза. В завершение расправить хвост в кольцах, чтобы не образовалось перекрученных мест.

Эта мобильная переноска одевается хвостиком вперед, такое положение обеспечивает удобный доступ к регулировке уровня положения малыша. Регулировка слинга обеспечивается затягиванием тканевого хвостика, протянутого через кольца. Когда надеваете слинг, положение колец будет на уровне плеч или немного ниже. При укладывании малыша в переноску хвостик затягивается, положение фиксируется, а уровень колец переходит в зону ключицы.

Во время фиксации положения слинга вы почувствуете, как ткань нежно обнимает плечевую зону, при этом она не скатываться вниз. Ношение малыша в мобильной тканевой переноске помогает развивать его мускулатуру. Поэтому желательно регулярно менять положение основного плеча, на которое приходится нагрузка от слинга. Это благотворно отражается на самочувствии мамы и развитии крохи.

Положения ношения малыша в слинге с кольцами, инструкции:

  1. Колыбелька. Ребенок в этом положении лежит горизонтально уровню пола. Вам необходимо надеть слинг. Расправить ткань. Внутреннее полотно должно располагаться вдоль талии, краями вверх. Малыш уложен как бы в люльку, лежит на боку, голова немного выступает за пределы ткани. Такой принцип ношения подходит, начиная с рождения.
  2. Спереди в позе лягушка. Одна из самых часто используемых поз для ношения ребенка, начиная с четырехмесячного возраста. Малыша усаживают в слинг, ткань окутывает его до уровня шеи, ножки протягиваются вниз и ложатся на мамин живот. Ткань фиксируется под коленками и в зоне шеи.
  3. На спине.Малыш сидит позади мамы, на ее спине. Использовать этот метод ношения можно не раньше полугода. Фиксация положения идет под коленками и в зоне плеч или шеи. В этой позе появляется больше возможностей, а также она позволяет ограничить ребенка от опасных предметов, особенно если мама в этот момент занимается приготовлением еды.
  4. На боку. В этом положении малыш как бы сидит у мамы на бедре. Слинг на плече расправляется и облегает спинку ребенка до уровня лопаток, ножки протянуты под ткань. Эта поза весьма удобна, однако носить ребенка в такой позе можно не раньше полугода.

девушка с ребенком в слинге

Преимущества

  • позволяет пользоваться с новорожденного до трехлетнего возраста;
  • имеет богатый выбор положений ношения ребенка;
  • развивает кругозор;
  • оказывает положительное влияние на развитие мышечной структуры тела;
  • мобильная конфигурация (легко в случае необходимости складывается и убирается в сумку);
  • в такой переноске ребенок будет спать, бодрствовать, в случае необходимости получать грудное кормление, даже в общественном месте;
  • материал слинга рассчитан на ношение в разные сезоны (для каждого времени года своя ткань).

Видео: 27 мая Нина Зайченко Перинатальная психология, слинг как помощь маме в мягкой адаптации новорожденно

Каждая мама может для себя решить, в какой позе носить малыша комфортнее и удобнее. Принцип фиксации положения довольно несложен, и вы можете, перепробовав все варианты, выбрать именно свой. Слинг станет достойной альтернативой традиционным коляскам, облегчит вам жизнь. Это удобное переносное средство, позволяющее быть рядом с малышом, расширять обзор познавания мира, который на руках у мамы значительно выше, нежели из положения лежа в коляске.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: