Собираемся с годовалым ребенком в египет: перечень необходимых вещей

Видео: Как собрать вещи в отпуск?Список необходимых вещей на отдыхе

с годовалым ребенком в Египет куда поехать с ребенкомСобираемся с годовалым ребенком в Египет: перечень необходимых вещейСобираемся с годовалым ребенком в Египет: перечень необходимых вещей

Когда уже решено, куда поехать с ребенком, можно начинать собирать вещи. Даже отправляясь с годовалым ребенком в Египет, не стоит забывать о теплых вещах для него.


Собираясь на отдых с ребенком, главное - взять все необходимое. Лучше упаковать детские вещи в отдельный чемодан, так будет легче транспортироватьих и быстро достать нужную вещь.

Видео: 10 ДНЕЙ НА МОРЕ | ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?? +аутфиты


Необходимые вещи для отдыха

Перегружать багаж детскими вещами нет необходимости. Чтобы ничего не забыть, подготовиться надо заранее. Первое, о чем стоит позаботиться, – это одежда. Она должна соответствовать тому климату, куда отправляется маленький путешественник, должна быть удобной. Даже если это поездка с годовалым ребенком в Египет, все равно надо взять теплые вещи. У такой крохи еще не совсем сформировалась система теплообмена, и он может мерзнуть, даже когда взрослые чувствуют себя хорошо. Обязательно должна быть удобная обувь и панамка.


Малышу будут необходимы следующие средства гигиены: шампунь, полотенце, средство для купания, расческа, ватные палочки, детский крем, обязательно солнцезащитное средство. В пути под рукой должны быть подгузники, сухие и влажные салфетки.

Нужно не забыть взять тарелку, чашку, ложку, бутылочки для воды. Что касается еды, то запас должен быть небольшим. Достаточно взять продукты в дорогу и запас детского питания на два-три дня. Еда, взятая в дорогу, должна быть свежая и чистая. Лучшим вариантом перекуса в дороге будет печенье, фрукты, соки, детское питание в баночке.

Не так важно, куда поехать с ребенком, важно заранее все продумать. Надо поинтересоваться, можно ли найти в месте будущего отдыха качественную и безопасную еду, медицинскую помощь, аптеку.

Аптечка – обязательное условие

Для путешествия с ребенком надо подготовить аптечку, в которую положить средства первой помощи: антисептические препараты, пластыри, бинты и вату, абсорбирующие препараты, проверенные средства от насморка и простуды, жаропонижающее.

Родители не должны забывать про игрушки. Надо взять несколько самых любимых, это поможет занять ребенка, чтобы ему легче было адаптироваться в незнакомой обстановке. Лучше, если игрушки малыш выберет сам.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: