Какие развивающие игрушки подходят 4-летнему ребенку?

конструкторы для детей 4 лет мозаика для детей 4 лет развивающие игрушки для 4 летКакие развивающие игрушки подходят 4-летнему ребенку?

Существуют различные развивающие игрушки для 4 лет, которые способны развить память у ребенка.


Дети в таком возрасте очень быстро развиваются, они познают мир, наблюдают за многими вещами и делают свои собственные выводы. И задачей родителей является направить интересы своего ребенка в нужное русло. А в этом могут помочь различные развивающие игрушки.

Видео: Развивающие игры дома. Развитие ребенка. Часть 2


Развитие памяти

Существуют различные развивающие игрушки для 4 лет, которые способны развить память у ребенка. И для этого подойдут, как куклы, так и машинки. Суть занятий заключается в том, что родители прячут из нескольких предлагаемых игрушек одну, а ребенок должен визуально определить какой игрушки не хватает и найти ее. Причем следует прятать ее так, чтобы в комнате произошло некое изменение, которое ребенок должен заметить. Например, в углу комнаты появилась небольшая коробка, в которой и прячется пропавшая игрушка.


Развитие моторики

Мелкую моторику рук хорошо развивает мозаика для детей 4 лет, ведь ребенку предстоит собирать различные фигуры из маленьких деталей. Завязывание и развязывание шнурков также способствует этому, а заодно является хорошим способом научить ребенка завязывать шнурки, если он конечно до сих пор не умеет этого делать. Вместо игрушки можно использовать и обычную бумагу, чтобы сделать из нее оригами. Также обычные раскраски направлены на развитие моторики, так как потребуется немало усилий, чтобы раскрасить мелкие детали. Если ребенок не любит рисовать, то для него есть альтернатива в виде лепки из глины или пластилина.

Мелкую моторику рук хорошо развивают конструкторы для детей 4 лет, с помощью которых можно строить огромные города. И такая игра заинтересует не только мальчишек, но и девчонок. Ведь они смогут построить замок для своей куклы или для своего любимого героя. А летом можно строить различные сооружения из песка на улице.

На самом деле существует огромное множество игрушек, направленных на развитие тех или иных способностей. Ведь с помощью них можно развить не только память и моторику, но и коммуникабельность, координацию и многое другое. Но в 4 года важнее всего моторика и память, а все остальное можно начинать развивать и попозже. Хотя, некоторые родители занимаются этим чуть ли не с рождения малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: