Утренняя зарядка для детей 8 лет

Видео: Утренняя зарядка с крошем - Смешарики - Games for child

зарядка для детей 8 лет упражнения для детской зарядки зарядка для младших школьниковУтренняя зарядка для детей 8 лет

В этой статье разобрана зарядка для детей 8 лет. Подобные эти и многие другие упражнения для детской зарядки укрепляют мышцы, стимулируют кровообращение и укрепляют иммунитет при их регулярном выполнении. Также здесь рассмотрена зарядка для младших школьников.


Упражнения для детской зарядки (зарядка для младших школьников) №1

Ноги слегка согнуть, руки должны быть на поясе, локти впереди. Раз - правая нога выдвигается вперед и ставится на пятку, тело выпрямляется, руки расставить в стороны и вверх. Два – пружинить на левой ноге, приставить к ней правую ногу, руки поместить на пояс. Далее, тоже самое другой ногой. Повтор от восьми до шестнадцати раз.


Ноги поставить вместе, руки поместить на пояс. Раз – встать на носки. Два – вернуться к исходной позиции. Три – на пятки. Четыре – на исходную позицию. Повтор от восьми до шестнадцати раз.


Ноги поставить шире плеч, руки развести в сторону и к низу. Поднимать руки вверх, пальцы при этом сжимаются и разжимаются в кулаки. Повтор от восьми до шестнадцати раз.

Ноги поставить вместе и чуть присесть, развести в стороны согнутые руки, предплечья поднять вверх. Выпрямляя ноги опускать предплечья вниз. Повтор от восьми до шестнадцати раз.

Зарядка для детей 8 лет №2

Ноги поставить на ширине плеч, руки должны касаться плеч. Раз – четыре наклона вперед с круговыми движениями плеч вперед. Два – медленно выпрямляясь, продолжать в процессе круговое движение плеч. Повторить движения четыре раза. Потом сделать то же самое с круговым движением назад.

Наклониться вперед, постараться руками коснуться кончиков пальцев ног. Раз – наклон с поворотом тела вправо, рывком согнуть одну руку назад. Два - на исходную позицию. Три и четыре – наклоняясь вправо, рывком выдвинуть выпрямленную руку назад. Те же движения в другую сторону. Повтор до восьми раз.

Присесть глубоко, расставить врозь ноги, руки должны коснуться пола. Раз и два – в таком положении выпрямить ноги. Три и четыре – вернуться к исходной позиции. Повтор движений от восьми до шестнадцати раз.

Видео: УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 4-5 ЛЕТ. Упражнения для мышц спины. ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ

Поставить врозь ноги, руки расставить в стороны. Раз и два – наклониться в сторону. Эта же рука держится на поясе, другая – поднимается вверх. Три и четыре – выпрямиться и вернуться к исходной позиции. После движение повторить в другую сторону. И так восемь раз. Это зарядка для младших школьников.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: