Смешарик ежик из пластилина

Видео: Лепим Смешарика Ёжика из пластилина. Kikoriki made of clay. Chikoriki/Yozhik)(Hedgehog)

смешарик ежик из пластилина

Ни один ребенок не откажется слепить какую-либо поделку из пластилина. Можно даже поэкспериментировать и предложить ему такое занятие. Это отличный психологический ход, если у малыша плохое настроение, он чем-то огорчен. Юный скульптор в тот же миг заулыбается и начнет перебирать в мыслях возможные варианты поделок.

Видео: Лепим Смешариков из пластилина. ВСЕ СЕРИИ подряд. Крош, Копатыч, Ёжик

Чаще всего дети просят показать им мастер-класс по лепке какого-либо любимого персонажа, например, одного из Смешариков. Можно слепить Нюшу или Кроша. Так же на хорошем счету у юных зрителей находится Ежик. Во время просмотра мультфильма за ним интересно наблюдать, ведь он часто пытается решить надуманные проблемы.

Как слепить смешарика ежика из пластилина:

smesh-ezh-plastilin-9381. Откройте коробочку с пластилином и положите перед ребенком. Его глаза засияют, как только он увидит яркие брусочки. Разделите нужные оттенки пополам, чтобы у малыша была возможность повторить все действия взрослого.

Видео: Лепим СМЕШАРИКОВ из пластилина: Крош, Нюша, Бараш и Копатыч. Рассматриваем журнал "Волшебные уроки"

smesh-ezh-plastilin-9392. Скатайте шарик красного цвета.

smesh-ezh-plastilin-9403. Разомните в ладошках немного синего пластилина, сформируйте из него продолговатую лепешку, затем надрежьте одну сторону зигзагообразным движением. Прикрепите полученную деталь к макушке, чтобы получить колючки Ежика.

smesh-ezh-plastilin-9414. Добавьте два уха и зацепите за них дужки очков, оправа которых будет синей.

smesh-ezh-plastilin-9425. На лицо добавьте маленькие брови, носик.

Видео: Смешарики. Лепим Смешарика Ёжика из пластилина и развиваем мелкую моторику у ребенка

6. Из красного пластилина сделайте лапки, внутри лучше поместить спички, чтобы результат получился более крепким. Вставьте концы спичек в туловище.

Слепленный смешарик Ежик из пластилина готов! Ребенок долго сможет играть с такой поделкой, при необходимости ее всегда можно подправить, ведь пластилин – это материал, который не бьется и не ломается.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: