Вареники с творогом

чудо-еда

Видео: Вареники с творогом на заварном тесте

Вареники – любимое блюдо многих, а приготовленные в домашних условиях передадут тепло и любовь, с которыми они были сделаны. Сделайте их по нашему подробному рецепту с пошаговыми фото.

Когда будет время и хорошее настроение, обязательно приобщайте всех домашних к этому занятию, тогда работа пойдёт быстрее, веселее и сплотит семью. Итак, весь процесс приготовления вареников состоит из двух этапов: сделать тесто и слепить вареники. Потом, конечно, ещё нужно их отварить, но это самое простое.

Видео: Вареники с творогом - Рецепт Бабушки Эммы

Ингредиенты

Для теста:

  • мука– 5 стаканов-
  • яйца – 2 штуки-
  • молоко – половина стакана-
  • вода – половина стакана-
  • соль – 0,5 чайной ложки.

Для начинки:

  • творог – 250 г-
  • яичный желток – 1 штука-
  • сахар – 2-3 столовых ложки (в зависимости от кислоты творога)-
  • масло сливочное – 1 столовая ложка-
  • ванилин или любой другой ароматизатор – по вкусу-
  • кокосовая стружка, мак, свежие или замороженные ягоды – по желанию.

Приготовление

Для приготовления теста в глубокую миску вбить яйца, влить воду, молоко, постепенно перемешивая вилкой. Добавить соль и тщательно размешать массу. Затем добавлять постепенно муку, продолжая перемешивать. Кстати, подойдёт как пшеничная, так и гречневая. Муки может понадобиться немного больше или меньше. Тесто должно стать упругим и перестать липнуть к рукам.

делаем тесто для вареников

Замесить крутое тесто, и оставить примерно на полчаса, чтоб оно обрело эластичность. При этом желательно накрыть его полотенцем.

охлажденный ком

Подготовить за это время начинку. Смешать в миске творог с сахаром и желтком. Можно тщательно перетереть вилкой или слегка взбить блендером.

творожная начинка

Теперь можно приступать к лепке. Приготовить рабочую поверхность, распылив немного муки. Отрезать небольшую часть теста ножом. Раскатать тесто скалкой, чтоб получился тонкий пласт. С помощью стакана вырезать одинаковые круги.

Видео: Вареники с творогом

основа вареников

На середину каждого круга выложить понемногу начинки. Соединить края каждого вареника вместе. Защипать края, придавая форму полумесяца. Так проделать со всем тестом, пока не закончится начинка.

лепим вареники

Приготовить воду в кастрюле, посолить. Довести воду до кипения, положить вареники и перемешать, чтоб не слиплись. После того, как всплывут, варить ещё минуты 3-5, после чего достать шумовкой в миску.

осталось немного

Подавать сладкие вареники с творогом с нежирной сметаной, с джемом или со сливочным маслом.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Ленивые Вареники с Творогом!

готовые вареники

Приготовить вареники можно с разными начинками, это зависит от ваших предпочтений. Многим нравятся с картофелем, капустой или грибами. Тесто для них делают по тому же рецепту.

Вареники с творогом – вкусное и полезное блюдо, ведь о наличии в твороге кальция знает каждый. Готовьте с удовольствием, и пусть на вашем столе будут присутствовать только полезные и вкусные блюда, приготовленные с душой своими руками!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: