Орехи при грудном вскармливании

В различных рекомендациях по питанию кормящих материй можно встретить два предложения, которые противоречат друг другу. С одной стороны рацион кормящей матери должен быть разнообразным, с другой стороны необходимо избегать аллергенных продуктов.

В результате многие полезные, а также любимые продукты вызывают сомнения. Что же на счет орехов при грудном вскармливании? Орехи содержат витамины, полезные жиры, большое количество белка. К сожалению, орехи при грудном вскармливании могут вызывать аллергическую реакцию у матери и ребенка, поэтому при склонности к аллергии вводить орехи в рацион необходимо осторожно.

Орехи при грудном вскармливании

Орехи насыщены растительным белком, жирами, полезными микроэлементами, витаминами А,Е,В, а по содержанию витамина С они перекрывают цитрусовые, черную смородину. Орехи - источник калия, магния, железа. Орехи включают в свой состав растительные жиры, они богаты белком. Кормящие матери предпочитают есть грецкие орехи, так как они считаются самыми полезными. Однако, и миндаль, и фундук, и кешью прекрасно вписываются в рацион любого человека, при условии их не злоупотребления.

Орехи при грудном вскармливании

Орехи - продукты, которые наиболее часто вызывают аллергию. Кроме орехов, такими свойствами обладают цитрусовые, яйца, шоколад, соя, рыба, а также морепродукты, молоко, пшеница. Злостными аллергенами среди орехов при грудном вскармливании считаются арахис, фундук. При грудном вскармливании необходимо быть осторожными именно с такими сортами, а вот грецкие, кешью часто провокаторами, аллергенами не выступают, но и их необходимо включать в рацион в умеренных количествах.

При долгом, неправильном хранении на орехах появляются плесневые грибки, которые представляют опасность. Эти микроорганизмы выделяют яды, вызывают рак, поэтому горькие плоды в рацион включать нельзя.

Орехи при грудном вскармливании - предосторожность

Если после употребления орехов при грудном вскармливании появляется раздражение или сыпь, то продукт необходимо исключить из своего рациона. Если еще во время беременности была аллергия на орехи, то от них лучше полностью отказаться.

Если у маленького нет признаков аллергии, риска развития аллергических реакций, то можно позволить себе съесть орехи аллергенных сортов, то есть арахис, фундук. В больших количествах их лучше не есть, так как в них содержится много жиров, это достаточно тяжелая пища, особенно для женщин с воспалениями или камнями в желчном пузыре.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: