Секс во время беременности

Беременность – это не заболевание, а физическое состояние, которое, к тому же, со временем проходит. Зависит протекание беременности полностью от женщины, от ее отношения к своему положению и собственному здоровью. Вопрос о том, возможен ли секс во время беременности, сугубо индивидуален, но считаться с ним крайне важно и необходимо.

Помимо вопроса о том, можно ли заниматься любовью во время беременности, не менее актуален вопрос о половой жизни и до, и после нее. Всегда следует учитывать физиологические особенности женщины. Давайте в этой статье все-таки поговорим о занятиях любовью в течение беременности и попробуем рассмотреть данную проблему со всех сторон.

Содержание

Противопоказания для секса при беременности

В первую очередь, хочется отметить, что по некоторым причинам, связанным со здоровьем женщины, секс во время беременности невозможен. Такие случаи довольно редки, но их стоит знать, дабы избежать неожиданных осложнений. К числу медицинских противопоказаний относится:

  • угроза выкидыша;
  • неудачная прошлая беременность;
  • наличие кровянистых выделений;
  • многоплодная беременность;
  • подтекающая околоплодная жидкость;
  • опыт преждевременных родов;
  • неправильное или чересчур низкое расположение плаценты;
  • наличие инфекций половых путей у партнера.

Также в данный список можно включить и два психологических аспекта: желание и настроение. Если настроения заниматься любовью не присутствует, не следует заставлять себя. Но если желание есть – доставьте удовольствие партнеру, а сами получите огромный заряд гормонов счастья, который гарантирует оргазм при беременности.

Опасные периоды

беременностьСледует учитывать, что секс во время беременности возможен, но только не в опасные периоды, а после или до них. К числу опасных периодов можно отнести конец первого, второго и третьего триместра: именно в это время в организме женщины происходят сильные изменения, которые под воздействием внутренних или внешних раздражителей могут нанести ребенку вред. В эти периоды лучше всего уделять внимание себе и воздерживаться от секса, а также физических нагрузок.

Преимущества занятий сексом во время беременности

Секс во время беременности также обладает множеством положительных сторон:

  • вырабатываются гормоны удовольствия, которые самым благоприятным образом влияют на развитие малыша внутри утробы матери;
  • если не заниматься сексом долгое время, можно накопить в себе массу негатива, а это, плохо отражается на организме будущей матери;
  • заниматься сексом при беременности можно без презерватива и других средств предохранения;
  • мужская сперма содержит большой запас полезных веществ, которые попадают в организм женщины после полового акта;
  • тренируются мышцы, которые помогают женщине хорошо перенести родовую деятельность.

И это далеко не все положительные стороны от занятий любовью во время беременности. Так, секс во время беременности может открыться паре, ждущей ребенка, с абсолютно новой стороны. Любовный акт становится более ярким, чувственным и дарит массу удовольствия партнерам. И это может стать новым витком в ваших отношениях.

Сексуальные позы при беременности

95258193Секс во время беременности, как уже говорилось ранее, допускается, но в данном случае следует учитывать, что заниматься им можно только в определенных позах. Следует сразу заметить, что беременность спровоцирует вас на различные выдумки: вы станете более изобретательно и творчески подходить к получению удовольствия. Непривычные для вас позы после зачатия могут стать, комфортными, а от всеми любимой миссионерской позы можно и нужно отказаться.

Одна из наиболее удобных поз, особенно на позднем сроке, женщина сверху. В данном случае будущей маме можно контролировать глубину проникновения и темп движений мужчины. В таком положении сильного давления на живот в этой позе не происходит.

Также на поздних сроках можно заниматься любовью в позе, в которой партнеры располагаются бок о бок. В данном случае тоже контролируется степень проникновения, и давление на живот отсутствует.

b9ac544e4da4b9bed58e3b40e66fe78a044f0bc6_1000Не бойтесь заниматься сексом и экспериментировать в позах, только чересчур не увлекайтесь. Главное, найдите положение, комфортное для женщины и в тоже время доставляющее удовольствие мужчине. Здесь можно руководствоваться собственными ощущениями, после секса делиться впечатлениями, изучать чувственность друг друга. Также перед сексом можно заняться массажем – это увеличит вашу обоюдную страсть и подарит больше наслаждения.

Секс после того, как женщина забеременеет, окружен большим количеством мифов, именно поэтому многие семейные пары от него отказываются. И эти предрассудки стоили семейного счастья многим парам, решившим отказаться от близости на весь период вынашивания ребенка. Всегда помните, что заниматься сексом, если к этому нет противопоказаний, им можно и нужно, а также, полезно и для будущей мамы, и для малыша, для отношений между партнерами.

Ниже приведено семь основных причин, по которым нужно заниматься любовью в интересном положении:

  • Секс после зачатия уменьшает в значительной мере воздействие гормона стресса. Данный гормон был необходим людям в древности для выживания: он готовил тело человека к трудным временам – постоянной борьбе, холоду и голоду. Но беременным это ни к чему. Заниматься сексом после того, как в организме женщины зародилась новая жизнь, помогает избавиться от нежелательного воздействия кортизола и на будущую маму, и на малыша.
  • После оргазма женщина получает массу полезных гормонов, в числе которых окситоцин и эндорфин, а также влагалищный массаж и отличное настроение. Более того, секс улучшает настроение.
  • Регулярные половые отношения укрепляют отношения между партнерами, поддерживает чувство близости друг к другу. После занятий сексом ваш мужчина понимает, что вы нуждаетесь в нем и любите его по-прежнему.
  • Секс – полезная и необременительная физическая нагрузка. Если женщина хочет быть в форме и сбросить вес после родов легко и быстро, заниматься сексом в интересном положении ей следует обязательно!
  • Заниматься любовью при беременности также необходимо и для того, чтобы будущая мама ощущала себя привлекательной и желанной.  Случается и такое, что именно при «беременном» сексе женщина впервые получает оргазм.
  • Секс улучшает сон, снимает напряжение, расслабляет.
  • Благодаря сексу повышается иммунитет и улучшается состояние здоровья. Занимаясь любовью два раза в неделю, женщина увеличивает уровень иммуноглобулина в три раза – а именно этот гормон является натуральным средством против гриппа и простуды.

Занимайтесь сексом во время беременности для собственного здоровья и хорошего настроения, доставляйте себе и партнеру удовольствие просто потому, что вам это безумно нравится!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: