Можно ли часто заниматься сексом?

Видео: СКОЛЬКО РАЗ в неделю нужно ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ? 18+

Можно ли часто заниматься сексом?

Наверное, не каждый задумывался о том, что секс дарит нам не только чувственное удовольствие и блаженство, он еще и очень полезен для здоровья. Сегодня об этом рассказывают все врачи-сексологи. Секс в любом количестве несет пользу для здоровья и мужчинам, и женщинам в любом возрасте. И не стоит принимать за истину утверждение, что секс вреден, вредно его отсутствие или непостоянный секс. А вы знаете, насколько регулярно следует заниматься сексом?

Качественный секс ведет к душевной гармонии, снятию стресса и способствует крепкому сну. Масса удовольствий и эмоций, полученных вашим организмом во время секса, позволит вам расслабиться и предаться глубокому сну. Вместо того, чтобы пить лекарства от бессонницы, займитесь лучше любовью и сон вам будет обеспечен.

Секс может прекрасно заменить вам утреннюю зарядку. После такой утренней гимнастики, вам гарантировано отличное настроение на весь день, а также заряд энергии и бодрости перед работой.

Уже говорилось, о том, что секс несет пользу для здоровья, и можно остановиться на этой теме подробнее. Секс полезен как для сердечнососудистой системы, так и для мышц тела. Во время занятий любовью сердцебиение учащается в несколько раз, и кровообращение происходит намного быстрее, это положительно влияет на организм, а активный кровоток не допускает возникновение варикоза.

При активном кровообращении у вас станет лучше не только самочувствие, изменятся и внешние факторы, улучшится цвет лица, изменится даже состояние кожи. Благодаря активному кровообращению начнут лучше расти волосы, и поменяется их качество, их структура станет менее пористой и сухой, они станут более пышными. Чем лучше сердце качает кровь, тем лучше корни волос питаются, это все взаимосвязано.

Видео: Как часто мужчине можно заниматься сексом. Мнение уролога

Что касается женского здоровья, то все наверняка знают, что регулярный секс нормализует менструальный цикл и предотвращает появление эндометриоза. А если вы хотите похудеть, прежде чем пить какие-то таблетки, вспомните о том, что полчаса секса сжигают около 600 калорий, и совместите приятное с полезным! Не каждая женщина знает, что одной из причин бесплодия, часто бывают функциональные расстройства, вызванные нерегулярным сексом или его отсутствием. Регулярный секс основательно понижает риск бесплодия.

Любовь и секс лучшие лекарства от стресса и заболеваний. После занятий любовью поднимается настроение, мир видится в другом свете, появляется чувство легкости. А секс со своей второй половинкой, со своим любимым дарит чувство защищенности, ощущение своей значимости и нужности, уверенности в будущем. Это видно в обычной повседневной жизни. Люди, у которых есть постоянный секс и постоянный партнер, более жизнерадостные, уверенные в себе, светятся оптимизмом и здоровьем. И напротив, люди сексуально не удовлетворенные, выглядят напряженными, раздраженными, злыми и вечно чем-то недовольными. Плюсов в пользу регулярного секса, думаю, более, чем достаточно.

Одно из самых высших наслаждений нам дарит любовь и секс, разве что-то может идти в сравнение с сексуальным наслаждением? Ничего! Это наслаждение дает нам чувства полета, даже порхания, потому что во время секса, и вообще во время возбуждения у нас в организме вырабатывается большое число гормонов радости- эндорфинов. Эти гормоны можно так же получить? съев что-нибудь сладкое, например, плитку шоколада, но я, пожалуй, выбрала бы первое, а именно, секс со своей второй половинкой. Вас еще терзают сомнения о том, как часто заниматься любовью?!

Часто заниматься сексом вредно?

Занятия сексом бывают не только полезны и могут дарить не только наслаждение, но и принести крупные неприятности, и даже довести до летального исхода.

Сексуальное удовольствие – это одно из выдающихся явлений нервной системы. Человек испытывает при оргазме неповторимо сильные и будоражащие ощущения наслаждения, и он стремится получить их снова и снова, при этом часто прибегая к каким-то новым, хитроумным, а порой даже извращенным способам. Но не все так просто, сексуальные игры не только наслаждение.

От оргазма может произойти и летальный исход

Из статистики известно, что мужчины умирают во время сексуальных утех во много раз чаще, чем женщины. Из-за того, что во время секса, на мужчин ложится нагрузка, без сомнений больше, чем на женщин. Оргазм может плохо кончится и для женщин. Бывали случаи, когда у женщин во время совокуплений случались инсульты, а также удушье от большого количества спермы, или презерватива, попавшего в горло, как правило, такие случаи происходили среди более активных в постели женщин.

Видео: 5 Причин Почему Женщина Должна Часто Заниматься Сексом

Для организма секс - это стресс

Можно ли часто заниматься сексом2.jpgОтчасти, так и есть, во время занятий сексом. Учащается сердцебиение и кровообращение проходит быстрее, поднимается температура тела и повышается артериальное давление.

Помимо этого, происходит выброс разных гормонов одновременно и в больших количествах, многие из которых значительно превышают норму. Это значит, что у мужчин и женщин, которые являются сердечниками, могут появиться серьезные проблемы, вплоть до угрозы жизни.

Стоит опасаться также людям, имеющим излишний вес, тахикардию и страдающим перепадами артериального давления.

Есть таблетки-стимуляторы, которые придают желание и обновляют либидо, они не обновляют никаких систем в организме. Мужчина после их употребления чувствует себя в сексе наиболее молодым, но его организм, а именно сердце и сосуды, к сожалению, не становятся моложе. Во время секса происходит активный кровоток, и это оказывает не малую нагрузку на сердце, с которой оно может и не справиться. И все может закончиться печально, инфарктом или инсультом.

И снова из статистики: Среди сильного пола, скончавшихся во время сексуальных игр, 75% в это время находились с девушкой – любовницей или с дамой из эскорт-услуг.

А что касается женщин, во время оргазма, а именно во время орального секса, она может так сильно свести ноги, что мужчина, доставлявший ей удовольствие, может оказаться задушенным. Или еще альтернатива, партнерша выгибается или заваливается на бок, и позвоночник у мужчины не выдерживает.

Как часто заниматься анальным сексом?

Стоит акцентировать внимание на том, что анальным сексом вы можете заниматься регулярно, если, конечно, вы не ощущаете при этом дискомфорта. Но нужно помнить, что в любым видом секса необходимо заниматься по взаимному желанию и согласию. Поэтому если вы боитесь заниматься анальным сексом, не хотите, или просто не уверенны в этом, боитесь какой-то инфекции, то лучше, конечно, повременить, насиловать себя ради своего партнера не стоит. Или же вы можете заниматься им тогда, когда у вас возникнет желание. Выбирать этот необычный вид секса на каждый день, тоже не очень полезно, впоследствии, у вас могут начаться проблемы, типа недержания. Но это бывает только при ежедневном занятии анальным сексом и не по одному разу.

Можно ли часто заниматься сексом.jpgКак часто вы будете заниматься этим видом секса, зависит только от вашего желание, восприятия к нему и от ваших ощущений. Если во время полового акта вам неприятно, больно, или дискомфортно, и вокруг заднего прохода появляются небольшие ссадины и трещинки, то лучше прекратить это занятие и оставить до лучших времен. Не забывайте, о том, что нельзя приносить себя в жертву желаний вашей второй половинки, свое здоровье и состояние организма должно стоять в приоритете, и если вы замечаете сильную боль, раздражение в заднем проходе, то нужно сначала их полностью залечить, чтобы они прошли. И к следующему половому акту, используйте больше смягчающих средств и смазок, чтобы меньше травмировать вашу кожу.

Многие люди интересуются, можно ли заниматься анальным сексом при геморрое, и как часто можно это делать. В данном случае, лучше всего обратиться с этим вопросом к врачу, т. к. все индивидуально, и как он посчитает нужным, так и делайте. Но нужно всегда помнить, что если вам немного дискомфортно, или больно, то необходимо прекратить половой акт, дабы не возникло никаких осложнений в дальнейшем, здоровье, прежде всего.

Видео: Жить здорово или сколько раз заниматься сексом

Большинство представительниц прекрасно пола, испытывают страх по отношению к анальному сексу, потому что не ощущают приятных чувств, но регулярные половые акты позволят вам избавиться от неприятных ощущений и таких страхов.

Конечно, здесь нечему удивляться, вы постепенно разработаете свой задний проход, неприятных ощущений станет значительно меньше, болезненные ощущения, испытываемые вами при первых разах, постепенно уйдут на задний план, и вам будет значительно приятнее. Поэтому если у вас есть желание быстрее попробовать эти приятные ощущения от этого необычного вида секса, то по желанию, вы можете заниматься им в любое время.

И в заключении, также следует сказать, что многие женщины не получают должного удовольствия от анального секса, только от того, что они его боятся. Здесь нечему удивляться, многие девушки, наслушавшись от знакомых и подруг, начитавшись в социальных сетях об этом совокуплении, идут на это словно на расправу, будто их заставили принести себя в жертву мужчине. Они внушают себе заранее, что им будет очень больно и придется потерпеть. Это совершенно неправильно! Девушки, помните, вы никому ничего не обязаны, если хотите попробовать, то пробуйте, и не ради жертвы, а ради получения собственного удовольствия вместе со своей второй половинкой. И во время анального секса пробуйте разные позы, разговаривайте со своим мужчиной о том, что вы чувствуете, тогда анальный секс сможет вам принести удовольствие, а не мучения.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: