Что делать, если вас разлюбили?

Видео: Если мужчина разлюбил :((

Как понять, что вас разлюбили: сигналы отсутствия любвиВы все чаще замечаете, что любимый к вам охладел, он живет своей жизнью и интересуется вами лишь ради приличия. Рядом с ним вы чувствуете себя одинокой и ненужной. Все это указывает на то, что мужчина вас разлюбил. Конечно, нужно знать, что временное охлаждение чувств встречается иногда у каждой пары. Однако если холод в отношениях затянулся надолго, скорее всего, это серьезно. Как разобраться, действительно ли партнер вас разлюбил? И что делать в такой ситуации?

Сигналы отсутствия любви

Иногда может казаться, что чувства уже угасли, но на самом деле они просто скрыты под толстым слоем недосказанности, негативных эмоций и душевных переживаний. Как же убедиться, действительно ли ушла из ваших отношений любовь? Специалисты отмечают некоторые симптомы нелюбви, которые указывают на отсутствие гармонии в паре. Итак, следует насторожиться, если мужчина ведет себя следующим образом:

Видео: Что Делать, если Вы Разлюбили?

  • Постоянно придирается. Вы ни в чем не можете угодить мужу, он не замечает ваши успехи и достижения. Заслужить его высокую оценку становится все сложнее или вообще невозможно;
  • Избегает привычных ежедневных проявлений нежности. Из ваших отношений исчезли поцелуи и объятия, мужчина не берет вас за руку, ему не хочется к вам прикоснуться. Если же вы тянетесь к нему, он обычно отворачивается;
  • Неохотно реагирует на предложения заняться сексом. Уже давно муж не проявляет инициативу в постели, а когда она исходит от вас, просто исполняет супружеский долг;
  • Замыкается в себе. Любимый отказывается впускать вас в свое личное пространство. Он не обсуждает свои проблемы на работе, отношения с друзьями и близкими. Также, его все меньше интересует ваша жизнь. Даже если вы выглядите больной или расстроенной, он может не заметить этого. Стоит учесть, что некоторые мужчины вообще никогда не отягощают себя женскими проблемами. Но если ваш партнер еще не так давно был внимательным и заботливым, его безразличие к вам является важным сигналом неблагополучия;
  • Никогда не звонит первым. Какой бы напряженной не была работа, всегда можно найти минутку, чтобы позвонить любимой женщине и поинтересоваться, как у нее дела. Или же перезвонить, увидев пропущенный звонок;
  • Избегает совместных трапез. Совместный обед или ужин – очень интимный процесс. Он сближает людей, позволяет им открываться друг перед другом. Игнорирование совместных приемов пищи говорит о подсознательном нежелании быть вместе с партнером.

Может быть много причин охлаждения чувств в паре. Однако психологи отмечают, что чаще всего это случается из-за недостаточной эмоциональной близости. Нередко люди просто не умеют искренне говорить о своих проблемах, у них возникают непонимания и недомолвки, которые нарастают, как снежный ком. И в результате происходит потеря любви.

Что делать?

Если вы уверены, что вас разлюбили, следует решить: хотите ли вы вернуть чувства или нет, и если все-таки хотите, как это сделать.

Видео: МУЖЧИНА РАЗЛЮБИЛ. ПОЧЕМУ МУЖЧИНА РАЗЛЮБИЛ, ПРОШЛА ЛЮБОВЬ, ЧУВСТВА ОХЛАДЕЛИ

Естественно, в первую очередь необходимо поговорить с мужчиной. Однако важно правильно построить такой разговор. Не стоит начинать его с выражения недовольства и претензий, лучше как можно спокойнее рассказать о своих чувствах. В ходе разговора следует выяснить у мужа, что его не устраивает в ваших отношениях, какими бы он хотел их видеть. Его ответы, интонация голоса, готовность обсуждать проблему укажут вам, есть ли шанс сохранить семейные отношения.

В случае если вы видите готовность мужа идти на диалог, искать совместное решение проблемы, сохранить семью, значит, выход из сложной ситуации существует. Поделитесь своими переживаниями с мужчиной, примите к сведению, что не нравится ему, и постарайтесь сделать совместные выводы. Иногда бывает, что общие усилия супругов не дают желаемого результата. Тогда стоит обратиться к психологу.

Но, к сожалению, бывают ситуации, когда вы понимаете, что только напрасно тратите свое время и силы. Ответной реакции от мужчины вы не получаете, он не может или не хочет сохранять отношения. В таком случае лучше его отпустить.

Что делать, если вас разлюбили?

Как пережить уход любви?

Скажем честно, разрыв отношений это всегда стресс. Больше всего страдает уязвленное женское самолюбие. Нередко женщина винит во всем только себя или же только мужчину. Это совершенно неправильно. Отношения строятся двумя людьми и их разрыв – результат ошибок обоих партнеров. Однако любовь ушла, и нужно не просто смириться с этим, но и продолжать жить дальше.

В первую очередь следует научиться жить без бывшего. Это особенно трудно тем, кто прожил в браке много лет, так как обычно за 8-10 лет складывается особый образ жизни пары. Сначала необходимо убрать с глаз все вещи мужчины, и даже те, которые связаны с вашими общими событиями. Если не поднимается рука сейчас их выбросить, сложите все в коробку и поместите в самый дальний угол. После этого проведите генеральную уборку дома, смените некоторые предметы интерьера, да просто переставьте местами предметы мебели.

Отвлекайтесь от грустных мыслей. Естественно, можете себе позволить один день посидеть дома и поплакать о разрушенных отношениях, посмотреть общие фото, пожалеть себя несчастную. Но только один день. На следующее утро займите себя чем-то, чтобы не было времени на жалость к себе или ненависть к бывшему. Старайтесь быть среди друзей, коллег, участвуйте в шумных посиделках. Расставание с возлюбленным – отличный повод заняться своим хобби. Возможно, вы давно хотели научиться танцевать или же мечтали рисовать за мольбертом. Теперь самое время осуществить эти планы.

Чего не стоит делать в течение года после разрыва отношений – это заводить новый роман. Если старые раны еще не зажили, вы будете подсознательно постоянно ожидать подвоха или же, наоборот, у вас может возникнуть желание отомстить всему мужскому полу. Такие отношения не могут иметь будущего, поэтому лучше не спешить с ними.

Если вас разлюбили – это не повод заниматься самоистязанием. Такой поворот событий никак не доказывает, что вы в чем-то плохая. Необходимо понять, что каждые наши отношения являются опытом, который обязательно станет полезным в будущем.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: