Дружба между мужчиной и женщиной: миф или реальность?

Видео: Дружба между Мужчиной и Женщиной. Миф или реальность?

Дружба между мужчиной и женщиной: реальность?Дружба между мужчиной и женщиной – тема, которая вызывает много споров. Одни говорят, что это миф и не может быть и речи о дружественных отношениях между сильным и прекрасным полом. Другие отмечают, что так считают только те, кто просто не умеют дружить. Так существует ли дружба между мужчиной и женщиной или это всего лишь миф?

Дружба между мужчиной и женщиной – миф

Интересно, что психологи в один голос утверждают, что такая дружба невозможна. Более того, такие отношения, если и не сразу, то со временем будут приносить страдания женщине, особенно незамужней. Начиная общаться с мужчиной, девушка постепенно привыкает к его присутствию в своей жизни, у нее вырабатывается привычка к встречам с ним. Кроме того, обычно друзья внешне нравятся друг другу, имеют общие интересы, схожие взгляды на жизнь, часто бывают одного темперамента. Все это, как правило, становится предпосылкой к влюбленности.

Для мужчины женщина, скорее всего, будет не другом, а приятелем. Естественно, только если он тайно в нее не влюблен. Представители сильного пола умеют в самом начале отношений четко определять, чего они хотят от этих самых отношений. Если мужчина решил, что девушка его не интересует, как сексуальный объект, он будет воспринимать ее как приятеля. Причем в большинстве случаев он не так дорожит этими отношениями, как женщина, поскольку приятелей у таких людей бывает много.

Дружба между мужчиной и женщиной – реальность

Можно выделить две ситуации, при которых возможна дружба между представителями сильного и слабого пола.

  1. И мужчина, и женщина находятся в счастливых супружеских отношениях и дружат парами. В таком случае просто не будет необходимости искать иной объект любви.
  2. Один из друзей (или оба) имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Понятно, что при этом в качестве объекта симпатии может выступать только представитель своего пола.

Во всех других случаях, как утверждают психологи, рано или поздно дружба между мужчиной и женщиной перейдет в стадию влюбленности.

Как вывести мужчину-друга на чистую воду?

Иногда парень маскируется другом, надеясь, что со временем дружба превратится в любовь. Будем честными, нередко и сама девушка не против такого развития событий. Если проанализировать отношения, можно заметить некоторые звоночки, сигнализирующие о том, что мужчина всего лишь прикидывается другом, лелея мысли о совсем других отношениях. Итак, приведем эти признаки обмана.

Видео: Дружба между мужчиной и женщиной: реальность или миф?. Программа «Светлые отношения» на Роса Тв

  • Мужчина всегда готов помочь. Естественно, друзья для того и нужны, чтобы помогать в беде. Однако если такая помощь становится практически круглосуточной, стоит задуматься. Мало какой друг будет тратить все свое время на вас, в конце концов, у него есть своя женщина, по крайней мере, должна быть.
  • Дорогие подарки. Друзьям не принято дарить слишком дорогие подарки, исключение – юбилей, свадьба. Если же вы получаете щедрые, впечатляющие подарки, да еще по любому поводу – нет сомнений, мужчина желает от вас большего, нежели дружба. Ведь так хочется сделать приятно девушке, которая тебе небезразлична.
  • Совместный шопинг. Как известно, большинство мужчин просто ненавидит посещение магазинов и торговых центров, особенно в компании девушки. Мало кому хватает терпения искать нужную сумочку или смотреть, как подруга примерят пятую пару туфелек. Поэтому если ваш друг с удовольствием проводит с вами каждые выходные в торговом центре, это сигнал – нет речи о дружбе, мужчина просто хочет вам понравиться.
  • Повышенное внимание. В какой бы компании вы не находились, вам обеспечено повышенное внимание друга. Неважно, что возле него может быть другая женщина – именно вам достается лучший кусочек тортика или его куртка на плечи. Конечно же, вы будете всегда получать комплименты по любому поводу. Это не удивительно, ведь у него совсем не дружеские чувства к вам.
  • Все мужчины – сволочи, кроме него, вашего друга. Во всяком случае, это он вам постоянно дает понять. В любой ситуации такой друг будет на вашей стороне. Если вас чем-то обидел другой мужчина, притворный друг будет искренне негодовать. Ему очень выгодно, чтобы вам все мужчины казались плохими, тогда он сам будет смотреться на их фоне единственным положительным представителем сильного пола. Заметим, что настоящий друг не будет безоглядно принимать вашу сторону. Если в ситуации виновен парень, он это отметит, но если вина лежит и на вас – обязательно сообщит об этом. Ведь настоящие друзья нужны в том числе и для того, чтобы говорить правду.
  • Отношение к другим женщинам. Вы предлагаете другу познакомить его со своей незамужней коллегой, а он отказывается? И так повторяется не один раз? При этом вы точно знаете, что у него нет женщины – вы ведь его друг. Если вы уверены, что он традиционной сексуальной ориентации, тогда можно его заподозрить в излишней симпатии именно к вам.

Дружба между мужчиной и женщиной: распространенные мифы

Видео: #15 Дружба между мужчиной и женщиной / Миф или реальность?

Большинство людей склоняются к мысли, что дружба между мужчиной и женщиной – миф. Впрочем, мы и сами часто убеждаемся в этом. Однако если у вас есть друг мужчина и вы твердо уверены, что отношения между вами дружеские, не обращайте внимания на распространенные стереотипы. Если вам комфортно в таких отношениях, продолжайте их, а время покажет, что это было – дружба или начало любви.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: