Мужчина и женщина: разный взгляд на проблемы

Отличия мужского и женского взглядов на проблемыНаверное, всем известна шутка о том, что мужчины и женщины – существа с разных планет. Но если серьезно, отличия в мужском и женском взгляде на многие проблемы все же существуют. Представители разных полов по-разному воспринимают житейские ситуации и, что еще более важно, по-разному на них реагируют. Иногда женщина ожидает от мужа определенной реакции, а видит совсем другую. Хорошо, если это приведет ее всего лишь в недоумение, хуже, если вызовет раздражение, а затем и обвинения в сторону супруга. Обычно так и начинаются ссоры. Чтобы этого не случилось, предлагаем рассмотреть наиболее часто встречающиеся жизненные ситуации и то, как на них реагируют мужчины и женщины.

Видео: Главные заблуждения о женщине. Мужской взгляд на женскую проблему

Стресс

Испытывая стресс, представитель сильного пола обычно стремится уединиться, «уйти в себя». А вот женщине, наоборот, часто бывает просто необходимо выговориться. При этом барышню задевает такое, как она считает бесчувственное, поведение мужа. В свою очередь, мужчине трудно воспринимать длинные, путаные речи любимой. К тому же, если женщина выглядит очень расстроенной, супруг считает, что это его вина и начинает еще больше злиться.

Как решить проблему? В первую очередь женщине необходимо научиться излагать свою проблему кратко, без лишних деталей. Если муж «ушел в себя», ни в коем случае не нужно вытягивать его. Не стоит пытаться давать советы, выражать недовольство либо жалость. Просто оставьте супруга на какое-то время наедине с мыслями. Единственное, что вы можете сделать в такой ситуации, выразить ему поддержку, сказав, что его вины в произошедшем нет.

А вот мужчине нужно научиться слушать и слышать женщину. Важно понимать, что если дать любимой выговориться, ей станет легче. Кроме того, мужу не стоит чувствовать себя ответственным за решение всех проблем своей половинки.

Оказание помощи друг другу

Мало какому мужчине нравится, когда женщина дает ему советы, конечно, если только он сам не попросит об этом. В нашем обществе существует стереотип, согласно которому мужчина – сильный индивидуум, способный справиться с любой проблемой, и попытки жены постоянно давать ему советы могут быть восприняты не только как неверие в его мужские качества, но и как стремление его переделать.

Видео: Взгляд мужчины и женщины на одно свидание

Если же женщина делится проблемами с мужем, она в первую очередь ожидает от него поддержки. Больше чем советов, девушка ждет проявлений заботы.

Как решить проблему? Мужчине, опять же, необходимо научиться слушать любимую. Он должен уметь выражать свое сочувствие и оказывать поддержку. Женщины должны более осмотрительно высказывать советы супругу, и главное – обязательно хвалить его, когда он добивается результата.

Эмоциональный спад у женщины

Женское эмоциональное самочувствие имеет свои подъемы и падения. Кажется, только вчера женщина была переполнена любовью и щедро одаривала ею любимого, а уже сегодня она чувствует внутреннюю пустоту и сама нуждается в заполнении ее любовью. В этот момент женщина очень ранима, ей тяжело проявлять терпение или же благодарность мужчине.

В то же время супругу трудно понять, что жене может быть плохо без видимых причин. Он считает, что в этом виноват только он, но как исправить положение ему не известно.

Как решить проблему? Самое лучшее в этой ситуации, что может сделать мужчина - окружить возлюбленную заботой и вниманием. Ни в коем случае нельзя выражать недовольство состоянием женщины, а тем более, упрекать ее или давать советы.

Мужское отдаление

Как правило, у каждого мужчины бывает момент, когда ему нужно отдалиться от женщины на некоторое время, чтобы отдохнуть от эмоций. В принципе, такое состояние не зависит от него, оно просто возникает время от времени. Только пережив такое отдаление, он еще сильнее ощущает, как ему нужна любовь своей половинки.

Обычно это состояние вызывает у женщины настоящую панику. Она считает, что мужчина разлюбил ее и хочет разорвать отношения. Отсюда и ссоры, слезы, скандалы, недопонимание.

Как решить проблему? В такой ситуации инициативу должен взять мужчина, объяснив любимой, что ему нужно какое-то время для «ухода в себя», и это никак не означает разрыв отношений. Женщина же должна понимать, что в этот момент все разговоры бессмысленны. А вот когда любимый опять вернется в свое прежнее состояние, можно поговорить с ним, рассказать, какие чувства и переживания вызвало его отдаление. Хотя мудрые женщины обычно предпочитают не заводить такого разговора. Зачем? Ситуация же и так разрешилась.

Видео: Источник проблем у мужчин и женщин.Сатья дас

Взгляд женщины и мужчины на ссоры

Ссоры

Во время ссоры, как правило, женщину больше всего ранит жесткий тон мужчины. При этом даже самое безобидное несогласие может восприниматься, как агрессия. Хотя такое поведение мужа связано со способностью представителей сильного пола во время скандала концентрироваться на своей правоте, и абсолютно не думать о чувствах противника. При этом женщина, чувствуя вызов, становится все более нетерпимой.

Как решить проблему? Естественно, лучше всего не начинать ссору или же хотя бы остановить ее в зародыше. Для этого стоит предложить партнеру вернуться к разговору через определенное время, чтобы можно было остыть. Когда же вернетесь к проблеме, старайтесь не выплескивать эмоции, а проявлять сдержанность. Лучше говорить по сути, избегая унижений, язвительных замечаний, риторических вопросов и, тем более, оскорблений.

Большинство конфликтов в паре можно избежать, если постараться понять друг друга. Различия в мышлении, взглядах на вещи и ситуации не должны быть камнем преткновения, наоборот, они могут привнести в жизнь любящих людей новые ощущения и приятные чувства. Ведь, как известно, противоположности притягиваются.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: