Что подарить на агатовую свадьбу?

Что подарить на агатовую свадьбу?

Пройдя рука об руку путь длинною в четырнадцать лет, супруги имеют полное право отпраздновать агатовую свадьбу. Фантастический и удивительный камень агат не просто так является символом данной годовщины. Этот полудрагоценный камень скрывает в своей глубине что-то тайное и мистическое. Его цветные прожилки переплетаются необыкновенными узорами в самой сердцевине, образуя невообразимые переплетения. Праздничное утро стоит начать с внимательного изучения этих волшебных рисунков.

Обрядовое действо можно сравнить с гаданием на чайной или кофейной гуще, стоит прислушаться к ассоциациям и чувствам, которые рождаются при взгляде на фигуры, таящиеся в глубине агата. Вполне возможно, что им суждено предсказать для Вас счастливое будущее. Подобное гадание – это своего рода тест на взаимопонимание: если муж и жена увидели в камне одинаковый рисунок, значит, им удалось достигнуть понимания друг друга на подсознательном, глубинном уровне, если увидели разные рисунки – впереди их семью ждет еще немало интересных открытий. Рисунок в виде цветка обещает получение приятных известий, в виде дороги – долгожданное путешествие.

С первого взгляда кажется, что за четырнадцать лет муж и жена смогли изучить друг друга до самых потаенных глубин, однако эпизодически они с удивлением обнаруживают новые качества в своей второй половинке. Аналогично обстоит дело и с агатом: рисунок внутри камня волшебным образом оживает и начинает меняться буквально на глазах.

В годовщину своей свадьбы супруги обмениваются дарами – аксессуарами и украшениями из агата. Поскольку агат обладает особой энергетикой, будет здорово, если Вам удастся подарить вещь, которая находится рядом со своим хозяином каждый день. Камень способен обострять интуицию, он гасит ненужные эмоции и дарит успокоение, позволяет взглянуть трезвым взглядом на любую жизненную ситуацию. Помимо этого агат делает человека более привлекательным для противоположного пола, что играет большую роль в отношениях, длящихся более четырнадцати лет.

Отмечать агатовую свадьбу лучше всего в кругу близких родственников, а пышное торжество лучше запланировать на пятнадцатилетний юбилей. Агатовая свадьба любит тихую семейную обстановку в компании повзрослевших детей и бодрых родителей. Дайте своим близким людям возможность отпраздновать вместе с Вами это знаменательное событие и порадоваться согласием и любовью в Вашей семье.

Идеи подарка для мужа на агатовую свадьбу

По традиции на четырнадцатилетие свадьбы дарят различные изделия с агатами или из агатов. Для своего любимого мужа можно подобрать в подарок зажим для галстука или запонки для сорочки, украшенные агатом. Этот удивительный камень встречается в разных цветовых вариациях, по этой причине изделии из него без труда можно подобрать как для мужчины, так и для женщины.

Видео: Дима & Наталья.wmv

Если супруг – не большой любитель украшений, то можно подобрать для него брелок с агатом. Этот привлекательный и полезный аксессуар весьма практичен, к тому же в довесок к нему можно прикупить то, о чем муж давно мечтал.

В том случае, когда мужчина коллекционирует какие-либо предметы, уместно подыскать в дар на годовщину свадьбы новинку для его коллекции, изготовленную из агата, или каким-нибудь образом связанную с этим камнем или словом. Для супруга это будет бесценный подарок от жены.

Видео: Подарок жениху на свадьбу от невесты_песня

Идеи подарка для жены на агатовую свадьбу

Что подарить на агатовую свадьбу2.jpgАгатовая свадьба замечательна тем, что для мужа открывается широкое поле с вариантами подарков для своей любимой супруги. Достаточно зайти в ювелирный магазин, чтобы лично в этом убедиться. Кольцо с розовым агатом, серьги с красными агатами, брошь с синим агатом, бусы из белого или оранжевого агата – Вы можете село выбирать из огромного ассортимента, будучи уверенным, что любое украшение непременно понравится Вашей второй половинке.

Видео: Что подарить на свадьбу!

Дар, который Вы преподнесете своей женщине в виде ювелирного украшения, должен быть обставлен обрядом – супруг сам должен надеть новое изделие на супругу. Это же правило касается и жены, которая должна самостоятельно надеть мужу зажим на галстук или запонки на манжеты рукавов, или же кольцо с агатом. Данный обряд символизирует прочные отношения в будущем между виновниками торжества.

В качестве альтернативного варианта можно присмотреть шкатулку с агатовыми вкраплениями, в которой будет очень удобно хранить накопленные украшения. А можно устроит для жены приятный сюрприз, например, отвести ее на выставку-ярмарку натуральных камней, где она сможет сама подобрать себе украшение с агатами, приуроченное к годовщине свадьбы. Такой презент окажется наиболее удачным и обязательно порадует и осчастливит Вашу супругу!

Идеи подарков супругам от родителей на агатовую свадьбу

Одной из чудесных традиций, приуроченных к агатовой свадьбе, считается совместное распитие вина мужем и женой из кубка с агатами. Такие кубки станут идеальным подарком детям от родителей на четырнадцатилетие свадьбы. Стоит дополнительно прикупить бутылочку хорошего красного или белого вина, дабы за праздничным столом виновники торжества смогли исполнить ритуал, осушив до дна свои символические кубки. Конечно, на брудершафт!

Ценным подарком от родителей к торжественной дате станет украшенная агатами освященная икона. Каждая семья имеет своего ангела-хранителя, который покровительствует и оберегает от трудностей и невзгод. Преподнося свой дар, расскажите детям о том, под чьей защитой они находятся, и почему Вами была выбрана для подарка именно эта икона.

Идеи подарков супругам от друзей на агатовую свадьбу

Друзьям уместно преподнести супругам на праздник картину или панно, выполненное из полудрагоценных или драгоценных камней, включая агаты. Также можно приобрести в качестве памятного презента предмет интерьера, похожий на агаты, например фруктовую вазу, либо напольную вазу для цветов.

Видео: Годовщины свадьбы. Названия свадебных юбилеев

Если Вам не чуждо чувство юмора, можно преподнести подарок в виде полного собрания сочинений Агаты Кристи, или же коллекцию фильмов о Мисс Марпл и Эркюле Пуаро, снятых по знаменитым произведениям этой чудесной писательницы.

Постарайтесь, чтобы четырнадцатилетие свадьбы Ваших друзей было столь же ярким и неповторимым, как агаты, являющееся символом праздника. Стоит отметить, что дарение этих камней уходит корнями в древность, когда люди были уверены, что агаты надежно защищают своего владельца от беды.

 Камень агата поможет избежать ссор в семье и относится спокойно ко многим вещам. Специалисты считают, что агат смягчает характер своего обладателя, по этой причине в семью надолго приходит взаимопонимание и взаимовыручка, которая так важна в браке.

Помимо всего прочего агат служит символом крепкого здоровья и долголетия. Существует поверие, будто дети, родившиеся в год празднования агатовой свадьбы, обладают уникальными талантами.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: