Учим годовалого малыша чистить зубы

Видео: Как научить от 0 до 1 года

как научить ребенка чистить зубы когда ребенку надо чистить зубы чему учить годовалого ребенкаУчим годовалого малыша чистить зубы

Статья расскажет, как научить ребенка чистить зубы и сделать этот процесс для него интересным. Вы узнаете, когда ребенку надо чистить зубы и как правильно это сделать. Если знать, чему учить годовалого ребенка и как правильно это сделать, процесс чистки зубов может превратиться в любимое занятие Вашего малыша.


Многие родители задумываются, а как можно годовалого малыша научить чистить зубы. Это и правда может быть некоторой проблемой, ведь многие первоклашки не любят и не хотят чистить зубы, что уже говорить о маленьком человечке, который и ложку-то еще не научился хорошо держать.


Самое лучшее, что можно сделать, это провести неприятную процедуру в форме игры. Каждая мама знает, какие игры нравятся ее ребенку больше, вот можно что-то такое придумать и даже подключить любимые игрушки. И тогда процесс «как научить ребенка чистить зубы» будет и приятным, и легким, притом как для родителей, так и для малыша. Сначала пускай малыш подержит щеточку в руках, попробует несколько раз провести по зубам.

Видео: #3 | Чистим зубки | Малыш чистит зубы | Уроки от Пинги и Кроки | Развивающие мультики


Главное в этом деле — правильно подобрать щетку и зубную пасту. При покупке в аптеке или торговом центре зубной щетки всегда необходимо спрашивать, для какого возраста она предназначена. Зубную пасту необязательно покупать импортную и дорогую, сейчас на рынке этот продукт выпускают и российские производители, притом очень хорошего качества и не дорогой.

Видео: Учимся вместе - Зачем чистить зубы? - Фиксики. Зубная Щетка

Есть и другая проблема, когда ребенку надо чистить зубы, ответ простой — два раза в день. Зубной пасты берется совсем чуть-чуть, и хотя она безопасна для деток, лучше не переусердствовать. Также начинать чистить зубки нужно с первого. В аптеках продаются специальные силиконовые накладки на пальцы для чистки маленьких зубиков. Сначала, если родители бояться пользоваться зубной пастой, можно использовать воду или настой ромашки. Такая накладка смачивается в воде и легонько проводится по зубику или зубам. И вот теперь самое интересное, а чему учить годовалого ребенка? В первую очередь, правильно держать зубную щетку. Если ребенок с этого возраста не научится самостоятельно чистить зубы, то чем старше он будет, тем тяжелее его заставить это делать. А в год-два ребенок активно подражает взрослым, и можно попросить почистить ему зубки, а в ответ он почистит папе или маме. Главное, чтобы первый опыт не принес ребенку болезненных ощущений. Поэтому нужно быть предельно аккуратными и внимательными при процедуре чистки зубов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: