Дюфалак – препарат для новорожденных. Инструкция по применению и отзывы.

1Если у вашего ребенка начались запоры, нарушение функции печенки или же глистные инвазии, то эффективным и хорошо зарекомендовавшим препаратом является Дюфалак. Помимо того, что он обладает слабительным эффектом. Дюфалак стимулирует моторику кишечника, что не дает развиться такому тяжелому осложнению, как перитонит. И это мы еще не вспомнили о том, что он помогает вывести мочевину, чем облегчает работу печени. Если вы все же сомневаетесь, то давайте разберемся со всем по порядку.

Как действует препарат?

4Механизм действия препарата определяет его состав, с него мы и начнем. Основным составляющим препарата является лактуоза, что активно влияет на обменные процессы в кишечнике. При попадании в кишечник, первым делом лактуозу захватывают полезные бактерии, что расщепляют её до аминокислот. Активные аминокислоты, связываясь с рецепторами, увеличивают осмотическое давление, а так как все в нашем организме связано – это вызывает снижение pH и увеличивает количество кишечного содержимого.

Помимо этого еще стимулируется моторика кишечника, он начинает более активно работать и это отображается на качестве стула – изменяется его консистенция, становится более мягкая. Когда заработал кишечник и уже кал стал мягким, то и устраняется проблема с его выведение, то есть запор исчезает.

При заболеваниях печени, когда нарушается пищеварение и нейтрализация токсических веществ – производных азота, тоже применяют Дюфалак. Так как он способствует переходу токсических веществ в ионную форму и увеличивает количество специальных бактерий, что отвечают за их переработку и утилизацию. Во время этой утилизации изменяется pH кишечника и его содержимого, но благодаря осмотическому влиянию оно очень быстро выводится, не оказывая вреда на организм ребенка. Плюс этот препарат угнетает рост паразитов – сальмонелл и не дает им размножаться.

Когда назначают?

Данный препарат эффективно используют для того чтоб консистенция стула стала более мягкой, а это нам необходимо при запорах и перед операциями на толстом кишечнике.

2Если печень больного поражена, то его используют для предупреждения развития комы и прекомы печеночного генеза. Связь препарата с восстановлением кишечной флоры дает нам возможность применять его при дизбактериозе, а противоглистное действие при энтеритах и любых заболеваниях, где причиной являются сальмонеллы, шигеллы. Отмечается высокая эффективность, когда после острого отравления развивается гнилостная диспепсия.

чем лечить опрелости у новорожденныхКак и чем лечить опрелости у новорожденных? Как сделать, чтобы не было последствий?

Изучаем особенности сбора мочи у новорожденных разных полов.

Причины беспокойства малыша. Почему новорожденный кряхтит и тужится во сне?

Видео: как лечить запоры. Комментарии доктора Комаровского

Когда давать лекарство не следует?

Препарат не рекомендуется применять при повышении чувствительности к таким веществам, как фруктоза, галактоза, лактуоза и лактоза. При заболеваниях, что связаны с нарушением переваривания этих веществ – галактоземия. Если у ребенка есть непроходимость кишечника, то прием препарата может только ухудшить состояние ребенка, так как следует сначала выяснить причину ее возникновения. Если в анамнезе есть сахарный диабет, то следует применять препарат очень осторожно, желательно под контролем глюкозы крови.

Побочные эффекты

Наиболее частыми побочными проявлениями является банальное вздутие, однако следует отметить, что оно пройдет в течении 48 часов без помощи лекарственных средств. Если вы будете превышать дозу, то ребенок может начать жаловаться на боли в животе и понос.

Не следует злоупотреблять препаратом, особенно завышать его дозы, ведь длительный понос ведет к нарушению состава электролитов в крови.

Инструкция по применению и дозы

3В зависимости от цели приема препарата изменяется и дозировка, что ж рассмотрим все варианты. Если у ребенка проблемы с печенью в виде комы и прекомы, то ему назначают по 30-50 мл 3 раза в сутки, но не следует превышать 190 мл за 24 часа. Когда ваш ребенок до года лет длительно не может сходить в туалет, у него обнаружен запор, то ему назначается препарат 5 мл в сутки. До 6 лет – к основной дозе добавляется еще 5 мл, до 12 лет – добавляется еще 5 мл в сутки. Если вам поставили диагноз сальмонеллезный энтерит, то препарат следует принимать по 15 мл 3 раза в сутки в течение двух недель, а далее делают перерыв на неделю и еще принимают 7 дней без изменения дозировки.

Список лекарств для аптечки новорожденных. Что необходимо на первое время?

Смотрите инструкцию по применению: http://gurusbaby.com/roditeli-i-deti/zdorove-i-uhod-za-detmi-3/10837-poleznoe-sredstvo-bebi-kalm-dlja-novorozhdennyh.html Беби Калм для новорожденных: отзывы покупателей.

Условия хранения

Хранить препарат рекомендуется только в защищенном месте от солнечных лучей и при температуре не ниже 10 градусов и не выше 25. Длительность хранения смотрите в соответствии со сроком годности.

Особенности приёма с другими средствами

Препарат активно влияет на изменение pH кишечника и ускоряет выведение его содержимого, так что препараты 5-аминосалициловой кислоты будут быстро удалены и не произведут никакого эффекта.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: