Каковы первые вещи для новорожденного?

Видео: необходимые вещи для НОВОРОЖДЕННОГО до 3 месяцев

Ожидание появления ребенка всегда заставляет задуматься будущих родителей о том, как обустроить детскую комнату, а также, какие вещи понадобятся малышу в первые недели его жизни.

На более длительные сроки покупки родителям планировать не стоит, так как все новорожденные стремительно прибавляют в весе. Поэтому заранее купленная одежда или другие предметы обихода могут оказаться ненужными.

Видео: Необходимые вещи для новорожденного!

Итак, первое, о чем следует подумать, так это об обустройстве детской комнаты. Большинство родителей предпочитают сразу размещать ребенка в отдельной комнате, но, в этом случае, нужно серьезно позаботиться об удобстве малыша. Во-первых, нужно сразу приобрести сразу рацию, которая будет предупреждать родителей, что ребенок начал капризничать, к примеру, ночью. Во-вторых, встает вопрос о дизайне комнаты.

Комната и все предметы обихода новорожденного должны быть в светлых, но не ярких тонах, так как яркие краски могут пугать ребенка. Кроватка новорожденного должна обязательно иметь высокие перила и желательно качаться, чтобы было легче укладывать ребенка спать.

Видео: Первые ВЕЩИ для НОВОРОЖДЕННОГО и КРОВАТКА-трансформер

Кроме того, нужно приобрести шторки на кроватку, так как большое открытое пространство также может напугать новорожденного ребенка. Правильное обустройство детской — это не все, что нужно для новорожденного, так как следует еще подумать об одежде и постельном белье, а также предметах для купания.

Ткань и все материалы, которые будут в дальнейшем находиться в непосредственном контакте с ребенком, не должны содержать примесей синтетики, так как это может привести к аллергической реакции.

Видео: Маме на заметку! Часть 1! Вещи для новорожденного 0-3 месяца

Первой одеждой для новорожденных, несомненно, являются пеленки. Лучше всего приобретать байковые и ситцевые пеленки, которые в дальнейшем также можно будет использовать в качестве простыней для детской кроватки.

Кроме того, нужно сразу приобрести несколько рубашек и ползунки, так как уже через 2-3 недели ребенка можно одевать в них. Также стоит сразу позаботиться о приобретении нескольких пар рукавичек-царапок, которые нужно для того, чтобы ребенок не царапал себя во сне.

.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: