Преимущества глицериновой маски

Видео: ГЛИЦЕРИНОВАЯ МАСКА С ВИТАМИНОМ Е ДЛЯ ЛИЦА/ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ

Косметические маски с добавлением глицерина известны уже более 100 лет. Они прекрасно подойдут для любого типа кожи, к тому же, они действуют очень аккуратно, нежно. Все это возможно благодаря отсутствию в глицерине абразивных веществ и составляющих (те же косточки абрикоса, может, и эффективны, но для сухой кожи они очень вредны).

Видео: Маски для лица с глицерином

Преимущества глицериновой маски Косметические маски с добавлением глицерина известны уже более 100 лет. Они прекрасно подойдут для любого типа кожи, к тому же, они действуют очень аккуратно, нежно. Все это возможно благодаря отсутствию в глицерине абразивных веществ и составляющих (те же косточки абрикоса, может, и эффективны, но для сухой кожи они очень вредны).

Преимущества глицериновых масок для лица:

Видео: Маска для волос с глицерином. РЕЦЕПТЫ масок для волос с глицерином

  • Главное свойство глицерина — абсорбция влаги из окружающего человека воздуха. Это означает, что кислород, обитающий в воздухе будет интенсивно воздействовать на кожу лица. Всем женщинам известно о такой процедуре, как кислородные омолаживающие маски. Так вот, применение глицериновой маски — суть есть одно и то же, только такую косметологическую процедуру можно сделать самостоятельно, не затрачивая больших средств и времени.
  • Глицерин убирает глубокие и мелкие морщины при помощи влаги. Морщины просто увлажняются очень интенсивно, поэтому и восстановление происходит быстро. Но тут нужно отметить, что глицериновая маска для лица должна использоваться регулярно. Если один раз сделать такую маску — ожидать какого-то эффекта не стоит. Впрочем, глицерин — очень дешевый препарат и продается в любой аптеке за копеечную сумму. Также не стоит забывать и о том, что глицерин можно смешивать с различными кремами, для лучшего проникновения в эпителий. Лучший вариант — глицерин+самый обычный детский крем (такой вариант не подойдет для жирной кожи).
  • Глицериновые маски помогают избавиться от многих косметологических дефектов кожи лица, даже с экземой. При этом последствий не будет никаких — кожа будет ровной и гладкой, как у младенца. Просто большинство средств против экземы содержат в себе абразивные вещества, которые действуют на кожу лица как наждачная бумага на дерево — вместе с поврежденным участком кожи они постепенно снимают и здоровый. Правда, кожа все равно восстанавливается через непродолжительное время.
  • Глицериновая маска защищает кожу и после ее снятия, так что эффект усиливается многократно. Да и стоит глицерин очень дешево.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: