Сок алоэ для волос: популярные маски на его основе

Видео: ЭФФЕКТИВНАЯ МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС с Алоэ-Вера

Сок алоэ для волос: польза, популярные маски на его основе Алоэ – полезнейшее растение, растущее практически в каждом доме. Сок растения полезен и для организма в целом, и для волос. Если столетника не окажется в доме, его можно приобрести в любой аптеке.

Видео: Кончики волос сухие и секущиеся? Маска для ломких волос из алоэ. Маски для волос от Beauty Ksu

Для красоты и лечения волос целесообразно использовать сок алоэ. В нем содержится масса питательных веществ, способствующих активному обновлению кожи, блеску, гладкости и эластичности волос. С помощью сока алоэ можно надолго избавиться от таких проблем, как выпадение волос, себорея.

При постоянном его использовании укрепляются фолликулы волос, за счет этого волосы становятся более сильными, растут быстрее. Использовать сок очень просто: достаточно втирать его в голову либо добавлять в шампунь (примерно 1 ч.л. на флакон). Алоэ добавляют во многие косметические средства для волос. В некоторых из них используют другие полезные вещества, усиливающие действие сока.

Отметим, что алоэ для волос используется и в домашних рецептах. Лучше брать свое растение, растущее дома. Для лучшего эффекта рекомендуется хотя бы трехлетнее алоэ. Если оно у вас еще молодое, сок лучше купить в аптеке. Для лечения волос маски делают каждую неделю, для профилактики – несколько раз в месяц.

Для густоты волос как нельзя лучше подойдет маска, состоящая из сока алоэ, чеснока, крапивы, желтка и оливкового масла. Запах специфический, поэтому стоит использовать ее на выходных. Крапиву можно собрать самостоятельно, лучше в экологически чистом месте. Далее ее нужно заварить на 10-15 минут, дождаться, пока остынет. Далее 3 ст. ложки отвара добавляют с соку алоэ (1 ст.л.), 1 желтку, маслу (1 ст.л), чесночному соку. Всю эту смесь нанести на голову, оставить на 0,5 часа под полотенцем и смыть.

Для укрепления волос целесообразно использовать алоэ, куриные или перепелиные яйца. Смешивают сок растения и желтки, далее все наносят на кожу и распределяют по всей длине. Через полчаса маску нужно смыть обычной водой без использования шампуня и бальзама.

Если использовать алоэ с умом, волосы быстро становятся послушными и здоровыми.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: