Бассейн для новорожденных

Видео: Занятия в бассейне для детей от недели до 5 лет

В чем неоспоримый плюс бассейна для новорожденных? В удовлетворении стараний матерей вырастить своих детей здоровыми. Как же бассейн способствует этому? Это одно из лучших средств закаливания организма ребенка. Сегодня мы поговорим о бассейне для новорожденных. Существуют ли альтернативные способы укрепить здоровье новорожденных?

Видео: Аквааэробика для грудничков. Курс "МАМА+Я". Урок 1. Бассейн "НЕМО", Киев, июль 2013

Бассейн для новорожденных

Посещение бассейна разрешены деткам с 6 месячного возраста, когда малыш уже может сидеть, не боится чужих людей, не пугается групповых занятий. Многие родители не придают значение данной рекомендации, начинают посещать бассейн с новорожденным. Такой вариант тоже возможен при условии, если вы выбрали индивидуальные занятия, то есть инструктор будет уделять все внимание вашему малышу, качество проведения занятий будет на высоте.

Мама малыша может наблюдать за процессом купания, обучиться основным упражнения под присмотром профессионала. Если говорить о групповых занятиях для новорожденных, то они менее эффективны, так как дети очень капризны, а плач других малышей может спугнуть вашего маленького.

Бассейн для новорожденных

Бассейны для новорожденных могут находится на территории детских поликлиник, где за процессом обучения плаванию наблюдают медработники, инструкторы. В таком случае профессиональных подход к проведению занятий гарантирован. Занятия проводят несколько раз в неделю, что позволяет вам распланировать занятия для малыша.

Посещение бассейна позволяют не только достичь цели профилактики заболеваний, но и проводить лечение повышенной возбудимости ребенка, гипер- и гипотонуса мышц, ДЦП, дисплазии тазобедренного сустава. Плавание в бассейне для новорожденных предполагает для себя выполнение специальных упражнений, которые направлены на работу с различными группами мышц.

Бассейны, предполагающие занятия для грудничков, отличаются от обычных:

Видео: Занятия в бассейне.mpg

  • вода в бассейне должна очищаться не при помощи хлора, а путем озонирования;
  • температура воды в бассейне для грудничков составляет 34 градуса Цельсия, а температура воздуха - не меньше 26 градусов Цельсия.

Вода не во всех бассейнах очищается путем озонирования. Во многих бассейнах так и проводят хлорирование, а при хлорирование возможно развитие аллергии, может начаться воспалительный процесс. Не всегда родителям везет с местоположением бассейна. Многим приходится тратить длительное время для того, чтобы добраться до бассейна, а это неудобно в плохую погоду.

Видео: Плавание Грудничков Видео Бассейн для новорожденных

Бассейн для новорожденных - полезные факты

Чтобы попасть на занятие в бассейн, необходимо получить справку от терапевта, дерматолога, гинеколога для матери, а также справку от педиатра для маленького;

Для занятий в бассейне матери понадобится достаточно плотный купальник, шапочка, а для маленького специальные плотные трусики;

Если ваш маленький капризничает, не хочет находится в воде, то занятия необходимо отложить.

Вышенаписанная информация поможет вам решить проблему посещения бассейна для новорожденных. Учтите все рекомендации, проконсультируйтесь с педиатром, будьте здоровы.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: