Комплекс утренней зарядки для детей 12 лет

Видео: Утренняя зарядка для средней и старшей школы

утренняя зарядка для средней школы  зарядка для детей 12 лет  гимнастика для детей 12 летКомплекс утренней зарядки для детей 12 лет

Читайте нашу статью, чтобы узнать, какая зарядка для детей 12 лет будет подходящей, полезной, быстрой и простой в исполнении!


Физическая культура помогает поддерживать наш организм в тонусе, растягивает мышцы, тренирует сердце, укрепляет сосуды. Любое занятие спортом благотворно влияет на наш организм. Поэтому с детства необходимо приучать своих детей к физическим упражнениям и нагрузкам и лучше всего для этого подойдет утренняя зарядка.


  • Наклонится вперед, не прогибая спину, смотреть либо вперед, либо в пол и помахать руками вверх-вниз, имитируя полет птицы. После этого сделать упражнение мельница (наклон вперед, разворот корпуса вместе с руками, голова неподвижна).


  • Опереться руками о пол, присесть, встать, вытянув одну ногу вверх, присесть, встать, вытянув другую ногу. При этом руки не отрываются от пола.

  • Лечь на спину, сделать велосипед, затем поставить ноги на колени и подтянуть к коленям корпус (качаем пресс).

    Видео: Лучшая утренняя зарядка

  • Зарядка для детей 12 лет должна включать прыжки. Вариантов упражнений с ними масса, можно подобрать любые. Например, прыжок на двух ногах вместе, прыжок на ширину плеч, затем поворот вокруг своей оси и заново.

    Видео: Утренняя зарядка на 10 минут! Фитнес Дома

  • Закончить зарядку необходимо маршем, высоко поднимая колени, чтобы восстановить дыхание и сердцебиение.

    Видео: Комплекс утренней гимнастики №1

  • Гимнастика для детей 12 лет не сложная и включает разминку основных мышц. Прежде, чем приступать к ним, необходимо размять все мышцы круговыми движениями размять шею, руки, спину, ноги. В конце разминки попрыгать и несколько раз присесть, после чего можно приступать к упражнениям.

    Утренняя зарядка для средней школы помогает проснуться и приободриться перед занятиями. Кроме этого, зарядка растягивает и разогревает мышцы детей, уменьшая шансы травматизма. Зарядку необходимо делать утром, не спеша. При желании, можно совершать пробежки, а заниматься на специальных спортивных площадках.

    Поделись в соц. сетях:


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    По теме: