Бромгексин при беременности

Во время беременности любая беременная уязвима к различного рода заболеваний. В этот период беременная женщина больше задумывается о здоровье ребенка, как ему не навредить, предпочитая стойко переносить возникшие заболевания.

Если вы заболели при беременности, например подхватили какую-либо инфекционную болезнь, то обязательно нужно проконсультироваться с врачом о правильности назначения медикаментов. Беременность является противопоказанием для приема большого количества лекарств, вы не сможете принимать те лекарства, которыми вы лечились до наступления беременности. Поэтому к этому вопросу нужно подойти со всей ответственностью.

Бромгексин при беременности

Бромгексин - муколитическое лекарственное средство, которое назначают при кашле, простуде, остром и хроническом бронхите, пневмонии, бронхиальной астме, других бронхолегочных видах заболеваний. Бромгексин обладает хорошими отхаркивающим свойством, когда идет образовании мокроты в легких пациента.

Бромгексин при беременности - состав

В состав Бромгексина входит бромгексина гидрохлорид, который содержится во всех формах, в которых выпускают данный лекарственный препарат. В зависимости от того, в какой форме выпускается препарат, в него добавляют и другие активные химические вещества. О том, как бромгексин взаимодействует с другими препаратами лучше всего проконсультироваться с врачом, однако известно, что бромгексин нельзя принимать вместе с щелочными растворами. Улучшает воздействие бромгексина препараты, которые содержат масла эвкалипта, мяты. Бромгексин выпускают в виде: таблеток, драже, сиропа, микстуры, элексиры, капель для приема внутрь, в виде растворов для ингаляции, перинатального применения.

Бромгексин при беременности

Бромгексин при беременности - стоит ли

Основной и главный вопрос - можно ли принимать Бромгексин при беременности? У каждой формы Бромгексина существуют противопоказания к применению при беременности. Вы наверняка встречали данную формулировку уже не раз. Бромгексин при беременности можно принимать только тогда, когда потенциальная польза будет гораздо больше возможного вреда, который может быть нанесен плоду. Этот риск устанавливает врач. Микстуру, сироп Бромгексина при беременности принимать можно, но только с осторожностью, после консультации у врача. Также категорически запрещено принимать Бромгексин во время лактации и грудного вскармливания. Если вы принимаете данный препарат, то не стоит кормить в это время ребенка грудью.

Бромгексин при беременности (в зависимости от формы) принимать можно, но после того, как проконсультируетесь со специалистом. Не следует заниматься самолечением. Не сможете точно определить дозировку, период лечения самостоятельно. Это очень индивидуальный вопрос, он зависит от комплексного и всестороннего обследования, развития плода.

Бромгексин при беременности - противопоказания

Противопоказанием к применению Бромгексина при беременности является индивидуальная непереносимость данного препарата. При язвенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта необходимо отказаться от применения данного препарата.
Во время приема Бромгексина при беременности возможно появление сыпи на теле, а также обильное потоотделение, кашель, возникновение головной боли, возникновение тошноты, различного рода аллергических реакций.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: