Геделикс при беременности

Геделикс - отхаркивающее средство, которое создано на растительной основе. Его назначают при различных заболеваниях, связанных с бронхами, бронхолегочной системы. Это - воспаления, бактериальные и вирусные инфекции, бронхоэктатическая болезнь. Геделикс эффективен при сильно затрудненном отхождении вязкой мокроты.

Геделикс при беременности безопасен как для матери, так и для ребенка. Однако клинических исследований воздействия геделикса в период беременности на плод и в период лактации на ребенка не проводилось. Поэтому лечиться геделиксом можно только по назначению и под наблюдением врача.

В составе Геделикса входит экстракт плюща, вспомогательные масла лекарственных растений - мяты, эвкалипта, аниса. Геделикс расслабляет мускулатуру, расширяет бронхи, активизирует двигательную активность многих мелких бронхов, разжижает мокроту, в результате мокрота отходит быстрее и значительно легче. Геделикс способствует более быстрому снятию воспаления, уничтожения проникшей в организм инфекции.

Геделикс при беременности

Геделикс выпускают в форме сиропа, капель. Не имеет значения, какую форму из Геделикса вы предпочтете. Чаще всего доза такая - 5 миллилитров сиропа или же 25-30 капель - три раза в сутки. Геделикс принимают не запивая его, не смешивая с чем-либо еще. Врач также может прописать свой собственный режим приема препарата. Чаще всего Геделикс принимают до полного исчезновения симптомов болезни - не менее недели.

Геделикс не имеет противопоказаний, так как состоит из натуральных ингредиентов, не содержит сахара. Однако если у вас есть повышенная чувствительность к составляющим препарата, то принимать его не следует. Если у вас есть склонность к опасным ларингоспазмам, то его также не следует принимать. Геделикс не пьют одновременно с другими противокашлевыми препаратами.

Побочным эффектом от приема Геделикса при беременности могут быть аллергические реакции на компоненты данного лекарственного препарата.

Если прием Геделикса при беременности стал сопровождаться неприятными ощущениями, подозрительными симптомами, то следует прекратить прием Геделикса и сообщить лечащему врачу. Максимально внимательно нужно следить за дозировкой препарата, не превышайте ее, так как экстракт плюща в больших дозах очень опасен.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: