В санкт-петербурге состоится вебинар акев «выход мамы на работу, как сохранить грудное вскармливаниe». Вход свободный!

Содержание статьи:

вебинар АКЕВ

Вниманию кормящих мам представляется следующая информация: 9 сентября в 20 часов по московкому времени состоится вебинар АКЕВ по теме «Выход мамы на работу, как сохранить грудное вскармливание». Записаться можно здесь https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dEdKNmduNXZpLWJ1YmdiTzZlZFpLVEE6MQ#gid=0, до 8 сентября 10 часов утра включительно. На вебинаре будут раскрыты ключевые моменты грудного вскармливания,которые помогут перевести ребенка на другой режим питания при вынужденном выходе на работу, не добавляя в рацион искусственную смесь, и сохранив лактацию на должном уровне. Также будут даны рекомендации по уходу за грудью в рабочее время. Вход на вебинар свободный.

Будет рассмотрена польза грудного вскармливания

Как уже многим известно, грудное вскармливание играет решающую роль в развитии ребенка. Материнское молоко способствует формированию полноценной иммунной системы, помогает развитию мозга и челюстного аппарата. Все это позволяет малышу показывать особые успехи при становлении речи, развитии мышления, а также уменьшает частоту вирусных инфекций. Дети, вскармливаемые грудным молоком, значительно реже страдают расстройствами желудка и кишечными инфекциями. У них наблюдается оптимальный набор веса и развитие костной ткани. Такие дети не склонны к ожирению не только в период младенчества, но и во взрослой жизни. У них формируется доверие к окружающему миру и к матери, что становится основой крепкой эмоциональной связи между мамой и ребенком. Женщины, вскормившие детей грудью, отмечают, что им было легко наладить отношения с ребенком не только в раннем детстве, но и в подростковом возрасте.
Большое значение в грудном вскармливании играет его продолжительность. Считается, что оптимальным является сохранение прикладываний к груди малыша до достижения им 2-х летнего возраста, а по желанию мамы можно продолжить кормить и дальше. Но бывает так, что больше нет возможности сидеть с ребенком дома и пора выходить на работу. Нередко обстоятельства так складываются, когда ребенку не исполнился год. Прерывать кормление в этом возрасте очень нежелательно, так как молоко до года ребенку необходимо для сбалансированного питания, а после года – активно участвует в формировании и поддержании еще неокрепшего иммунитета крохи. Ошибочно думать, что выход на работу – это повод переводить ребенка на смесь. К сожалению, многие мамы допускают эту ошибку. Цель вебинара показать кормящим матерям, как на практике не лишать ребенка прикладываний к груди, обеспечить ему полноценное питание и сохранить грудное молоко даже в условиях работы на полную ставку.

Цели вебинара

Ключевым моментом в сохранении лактации на должном уровне является частое сосание ребенком груди. Если мама весь день на работе – это может быть затруднительно. Консультанты ассоциации естественного вскармливания расскажут мамам:
• как исключить использование смесей при выходе на работу-
• что делать с грудью в рабочее время-
• как восполнить недостаток прикладываний в дневное время-
• как уменьшить стресс ребенка от вынужденной разлуки с мамой-
• что предпринять, если молока стало меньше или наоборот появились застои и уплотнения в груди в связи с изменившимся графиком прикладываний.
Цель вебинара не только показать мамам, что полноценное кормление грудью в условиях вынужденного выхода на работу возможно, но и поддержать мам в их стремлении сохранить грудное вскармливание, подбодрить их положительным опытом других матерей, которые прошли через это, ответить на возможные вопросы. В частности, могут быть рассмотрены вопросы о том:
сколько молока должен съедать новорожденный-
можно ли давать воду новорожденному-
искусственное вскармливание новорожденных и докорм, когда это необходимо.
На вебинаре у вас будет возможность познакомиться и пообщаться с другими кормящими мамами. Можно будет посетить занятие со своим ребенком, это даже приветствуется.
Современные кормящие мамы должны быть уверенными в себе и в том, что они сделали правильный выбор в пользу естественного вскармливания своего ребенка. Нужно помнить, что кормление грудью – это не обуза, а радость. И его можно и нужно сохранить, даже если мамочка продолжает жить активной, социальной жизнью!

Фото и видео: В Санкт-Петербурге состоится вебинар АКЕВ «Выход мамы на работу, как сохранить грудное вскармливаниe». Вход свободный!

На фото — кормление ребенка работющей мамой, mal-kuz.ru
Грудное вскармливание — прекрасная защита для здоровья ребенка, vk.com
Фотография молодой мамы с ребенком на улице, vk.com
Видео — вебинар по грудному вскармливанию
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: