40 Неделя беременности: предвестники родов

40 недель беременность 40 неделя беременности предвестники родов40 неделя беременности: предвестники родов40 неделя беременности: предвестники родов

После 40 недель беременности предвестники родов должны не только образовать, но насторожить женщину. Необходимо помнить, что 40 недель беременности – срок, после которого появляется на свет большинство детей.


Внимательное отношение к состоянию своего здоровья позволит женщине максимально тщательно подготовиться к родам, сведя к минимуму все возможные риски, связанные с ними. Одним из немаловажных условий успешных, и, главное – безопасных родов, является своевременная госпитализация, моральный настрой и физическая подготовка к ним. Определить дату родов, в свою очередь, позволяют их предвестники.


Предвестники родов являются своеобразными сигналами того, что ребенок вот-вот начнет продвигаться по родовым путям. Как правило, они дают о себе знать в разное время: за несколько дней, а то и за несколько часов до заветного часа после 40 недель беременности женщина может почувствовать их действие.


К наиболее распространённым предвестникам родов относятся изменения работы желудочно-кишечного тракта (расстройство кишечника, учащенные позывы к его опорожнению), частые мочеиспускания, а также – изменение психоэмоционального фона, проявляющееся в частом немотивированном изменении настроения.

Видео: 40 неделя беременности | Предвестники родов

К этому периоду живот беременной уже должен опуститься. Причем, довольно часто этот процесс сопровождается спазмами, дискомфортом в области живота и болью в области крестца.

Однако благодаря этому голова ребенка максимально плотно прижимается к малому тазу, благодаря чему родовая деятельность становится возможной после того как завершается 40 недель беременности. Предвестники родов, свидетельствующие о том, что роды начнутся буквально через считанные часы и являющиеся главными на этот период – отошедшие околоплодные воды, а также – слизистая пробка.

На фоне этого многие женщины отмечают значительное усиление схваток: они становятся более длительными и болезненными. Они существенно отличаются от ложных схваток, лишь готовящих организм беременной к предстоящим родам продолжительностью и непрерывностью- а также – частотой воздействия, а женский организм.

ВАЖНО: При обнаружении одного или нескольких предвестников родов необходимо немедленно обратиться к врачу.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: