Как определить начало родов, признаки родов

Как определить начало родов Признаки родовКак определить начало родов, признаки родовКак определить начало родов, признаки родов

Видео: Предвестники, начало родов у кошки, как узнать, что кошка начала рожать?

Как определить начало родов, если женщина первородящая. Потеря веса и низкий живот, это первые признаки родов.

Последние недели беременности, как правило, проходят в ожидании скорых родов. Но будущая мама нередко привыкает к симптомам предвестников родовой деятельности, поэтому, случается, не замечает наступление настоящих родов.

Видео: Роды. Признаки приближения родов и начало родов. (Как я рожала. Первые роды. Часть 1)


Первые роды, как правило, проходят гораздо медленнее следующих, поэтому если вы ждёте не первого малыша, стоит поторопиться с отправкой в роддом, во избежание родов в дороге.


Любую женщину во время беременности беспокоит вопрос, с чего же начинаются роды. Нужно чётко понимать, что такое ложные схватки, а что является предвестником наступающих родов.


Уже с 20 недели женщина может ощущать периодический тонус матки. Это напряжение матки, которое проходит безболезненно, а при ощупывании можно ощутить, что живот стал более твёрдым.

Видео: Роды по периодам. Первый период - Раскрытие (первая фаза, латентная)

Даже первородящая женщина должна знать, как определить начало родов. Ведь первые предвестники появляются, как правило, примерно за месяц до родов. При первых родах симптомы проявляются менее заметно, поэтому у повторнородящих женщин признаки могут появиться всего за пару дней до события.

За пару недель до родов женщина может потерять около 2 кг веса, это связано с гормональными изменениями в организме. Прогестерон способен задерживать жидкость в организме, поэтому при падении его уровня, уменьшается жидкость в организме и женщина потеряет вес. Это наиболее ранний предвестник родов.

При приближающихся сроках родов, живот значительно опустится. На последних неделях развития ребёнок занимает очень много места в матке, мешая будущей маме дышать и двигаться.

Перед родами голова ребёнка практически прижимается к тазовым костям, и беременная женщина ощутит облегчение в дыхании. Признаки родов, это ритмичные сокращения матки. Интервалы между схватками должны составлять примерно 15 минут. Постепенно промежутки сокращаются, и будут повторяться, примерно раз в 3 – 4 минуты. Так же явным признаком начинающихся родов, являются отошедшие воды. Они могут излиться единовременно, а могут подтекать периодически. В любом случае, после отхождения вод, необходимо быть под наблюдением своего врача, так как это показатель скорых родов. Так же отходит слизистая пробка, которая находилась в шейке матки во время всей беременности. Пробка может отходить по-разному - сразу, или в течение нескольких дней. Ребёнок перед родами ведёт себя более спокойно, шевеление, иногда не возникает по 6 – 7 часов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: