Если болит живот на 35 неделе беременности

Видео: Ребенок пытается вылезти из животика! на 35 неделе!

35 неделя – это время, когда уже нужно отказаться от работы и уделить все внимание себе, ребенку и подготовке к будущим родам. Сейчас вам желательно много гулять на свежем воздухе и отдыхать. До родов осталось совсем немного, поэтому живот может немного опустится. В это время он уже достаточно большой и приносит некоторые неудобства. Матка давит на другие органы (лгкие, желудок и пр.) из-за чего становится трудно дышать, мучает изжога.

Малыш часто пинается и это тоже не всегда только приятно. Ему уже немного тесновато, но вполне комфортно. В это время ребенок уже занимает положение, в котором будет «входить» на свет Божий. Он уже полностью сформирован для этого, происходит незначительная дошлифовка, а также набор веса. Подкожный жир, который сейчас активно образуется, будет защищать его во внешнем мире.

Если болит живот на 35 неделе беременности – это может быть связано с подготовкой организма к предстоящим родам. Так называемые ложные схватки создают тянущие боли со дна матки, перемещающиеся вниз. Иногда похожие ощущения, как при болезненных месячных. При этом важно найти удобную позу (если вы лежите) или просто не спеша походить.

Видео: боли в пояснице и внизу живота на 35 неделе

Ложные схватки – близкий предвестник родов. Иногда после них проходит совсем мало времени и начинается родовая деятельность. Вы должны быть готовы к этому и лучше все ж посоветоваться со своим врачом насчет болей в животе.

Для того, чтобы все прошло без лишней паники – приготовьте вместе с мужем пакет вещей для себя и ребенка, которые понадобятся вам в родильном доме. Если до сих пор вы не устраивали себе фотосессий в пузатом состоянии – то поспешите. Еще немного, и вы можете уже скучать по этому состоянию.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: