Так ли страшно пьяное зачатие, как его малюют?

В Спарте существовал закон, по которому мужчин, злоупотребляющих алкоголем, подвергали кастрации, а на домах девушек, чьи отцы были алкоголиками, висело предупреждение для потенциальных женихов об опасности. На Руси было замечено, что спустя положенный срок после пьяных гуляний рождалось много ослабленных и умственно отсталых детей. Отсюда и пошла традиция, запрещающая молодожёнам употреблять алкогольные напитки до того момента, пока родиться первый ребёнок.

Содержание

1 Как алкоголь влияет на зачатие

Алкоголь проникает во все клетки организма. Не исключение и половые, как мужчин, так и женщин. При слиянии таких отравленных клеток отрицательные факторы усиливаются. И тогда необратимые патологии у будущего малыша неизбежны. В лучшем случае организм отторгнет отравленный эмбрион и произойдёт выкидыш.

Первые 14 дней после зачатия являются решающими и определяют, насколько здоровым будет малыш. В худшем случае пьяных родителей ждёт рождение неполноценного ребёнка или с явными и скрытыми патологиями.

Как алкоголь влияет на зачатие

Влияние алкоголя на зачатие колоссальное. Он вмешивается в процесс деления клеток. Именно это и становится основной причиной отклонений в развитии. Чаще всего алкоголь «бьёт» по формирующемуся мозгу эмбриона. Алкоголь вносит коррективы в процесс деления клеток, поэтому развивается умственная отсталость.

2 Последствия зачатия в пьяном состоянии

Пьяное зачатие грозит новорождённому:

  • недостатком массы;
  • отставанием в росте;
  • патологиями развития головного мозга;
  • патологиями течения беременности (гипоксия плаценты и пуповины);
  • изменениями ДНК. Как следствие - врождённые уродства;
  • отставанием в интеллектуальном развитии;
  • проблемами поведенческого характера;
  • испорченными генами у будущих потомков.

Последствия зачатия в пьяном состоянии

И всё это необратимые и малоприятные последствия выпитых для удовольствия ста граммов алкоголя.

3 Если пьян мужчина

Зачатие ребенка в алкогольном опьянении особенно опасно, если пьян мужчина, потому что алкоголь практически моментально проникает в семенную жидкость. А мужская семенная жидкость изначально имеет двадцати процентный уровень патологически изменённых сперматозоидов. Это положение усугубляется ещё и алкоголем, который вносит свои дополнительные отрицательные коррективы. Даже у абсолютно здорового мужчины, не употребляющего алкоголь, есть вероятность появления на свет ребёнка с отклонениями в развитии. А что говорить о перспективах малыша от пьяного папы?

Алкоголь и зачатие у мужчин должны находиться друг от друга на временном промежутке как минимум месяц. Если же «пьяный» сперматозоид встретиться с «трезвой» и здоровой яйцеклеткой, то вероятность рождения ребёнка с патологиями будет составлять 50 %. И патологии эти могут быть физическими или психическими.

Видео про влияние алкоголя на зачатие

4 А что по поводу пива?

Принято считать, что слабый алкоголь даёт возможность расслабиться. И нет ничего страшного, если после употребления пива произошло зачатие. Однако влияние пива на зачатие ребёнка не менее опасно, учитывая, что натурального сейчас практически не существует в продаже. Современное пиво содержит в большом количестве синтетический алкоголь, который приносит не меньший, а даже больший не только здоровью потомства, но и тестостерону и потенции мужчин. В лучшем случае сперматозоиды будут не способны оплодотворить яйцеклетку, так как алкоголь делает их заторможенными. Соответственно и будущая дочь или сын у такого мужчины будут под стать тем самым сперматозоидам.

А каждому родителю хочется гордиться достижениями своих детей, их успехам. Так стоит ли так рисковать наследниками и будущими поколениями ради кружки пива или возможности весело провести время? Избавьте свой организм от приёма алкоголя минимум за 2-3 месяца до совершения зачатия, и тогда шансы ваших детей быть здоровыми возрастут как минимум на 50 %.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: