Детские панамки

Детские панамки

Солнышко - это, безупречно, хорошо, но детишек необходимо защищать и даже прятать от ультрафиолетовых лучей, причем, чем младше ребенок, тем тщательнее. Поэтому, даже находясь с малышом в тени, когда печет солнце, тело ребенка нужно прикрыть. Уже с трех лет для этих целей достаточно лишь шортиков и футболочки. Но вот головной убор летом обязателен в любом возрасте независимо от того, гуляете вы в тени или под открытым солнцем. Между прочим, в лесу или парке панамка может защитить малыша от вторжения клещей, так что вещь необходима, как не крути.

В идеале у ребенка должно быть несколько панамочек, чтобы они могли сменять друг дружку в зависимости от потребностей. Проблем с приобретением сегодня не возникает ни у одной мамы, но как выбрать хорошую панамку, ведь их столько много!

Самым главным критерием должно быть качество, что подразумевает под собой безопасность. Никаких токсических веществ, поэтому дешевый китайский товар отметаем сразу - для ребенка покупаем только лучшее. Чтобы панамка не парила, голова не потела, кожа не раздражалась и не зудела, отсутствия ядов в ткани недостаточно - она должна быть натуральной. Вот из чего следует начать изучение панамки на предмет ее качества. Читайте ярлыки: там должно быть обозначено, из чего сшита вещичка. Идеальный вариант - 100% натуральная (лен, хлопок, бязь, вельвет, которые могут еще обозначаться как «cotton», «bawelna»). Но примесь синтетической нитки в 5% может быть допустима, если вы будете одевать панамочку от случая к случаю. В эти несколько процентов могут войти отделочные материалы. Главное, чтобы сама панама была сшита из натуральной ткани.

Следует признать, что обозначенный на ярлыке состав не всегда совпадает с действительным качеством ткани. Поэтому каждой маме необходимо научиться различать натуральную и с синтетическими добавками ткань еще и на ощупь.

Конечно, мы всегда в первую очередь обращаем внимание на красивые, элегантные, стильные или еще чем-нибудь примечательные вещи даже тогда, когда они предназначены для детей. Но в данном случае нужно учесть, чтобы резиночка не передавливала, пуговичка не врезалась в голову, заклепки не царапали. Если панама украшена металлическими элементами, учтите, что они могут оставлять пятна ржавчины после стирки.

Хорошо, если полы панамы достаточно широки, чтобы прикрывать глаза и личико от солнца. Чем младше ребенок, тем больше смысла купить панамочку на завязках, чтобы малыш сам не срывал ее с головы и не выкидывал, а также чтобы ветер не уносил маленький головной убор. Кроме того, малыши еще очень восприимчивы к ветряной погоде, детские ушки бережет почти каждая мама, а подходящая панамка может служить защитой не только от солнца, но и от ветра, если будет прикрывать ушки. Только смотрите, чтобы шнурочки были не слишком тонкие (они врезаются в кожу и легко завязываются в узлы). Для старших деток такие модели покупать нецелесообразно.

Расцветка также имеет значение. Если ребенок аллергичен - выбирайте панамы с минимумом красок на ткани, в идеале - чисто белые. Светлые панамы для детей всегда более предпочтительны, нежели темные. Все мы знаем, что в светлой ткани не так жарко и парко, ведь она не притягивает солнечных лучей.

Видео: Летние детские панамки

Панамочки нужно часто стирать (ребенок потеет, панамка падает на землю, носится в сумке и так далее), так что сразу подумайте, насколько выбранная вами вещь будет практична и легка в уходе.

Просто идеально, если вы покупаете панамку вместе с ребенком. Тогда есть возможность примерить головной убор, а это немаловажно. Ведь панама должна хорошо сидеть на голове, не спадать, не давить, не закрывать глаза, но служить надежной защитой. Да и ребенок может участвовать в выборе, высказывая свои пожелания и мысли на этот счет.

Современные детские панамки настолько разнообразны, что удовлетворят даже самых требовательных мам и детей. Самые разные фасоны и декорирование делают панамку не только головным убором, но и настоящим украшением, дополняющим наряд.

Одевать детишек так увлекательно и интересно! Главное, делать это, умеючи, и кроме эстетики учитывать еще и комфортность в носке.

Видео: 3 Панамка крючком Как ввязать регилин в поля панамки Edge of the brim

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: