Мебель трансформер для детей

Мебель трансформер для детей

Без спору, ради детей заботящийся родитель готов на все. Приходится нам заботиться не только об их здоровье, развитии и воспитании, но и создавать им приятные условия для жизни с самых ранних лет. Мебель в этом деле играет не последнюю роль. Кровать, стол, стул и шкаф - это те предметы интерьера, без которых в комнате не обойтись, а тем более детской. Все бы ничего, да вот только существуют две небольшие проблемы. Первая: не в каждой комнате даже эти необходимые предметы удастся разместить, ведь необходимо оставить также пространство для игр, а площадь большинства квартир желает лучшего. Вторая: дети растут быстро, а вместе с их ростом растут и потребности (мебельные в том числе). Возвращаясь к тому, что ради детей мы способны на многое, обе проблемы разрешить не так и сложно с помощью мебели трансформера.

Такая мебель существует с давних времен. И если раньше ею обустраивали комнаты прислуги (например, в Германии в таких комнатах размещалась кровать с ящиком для белья), то сегодня мебель трансформер можно встретить в самых богатых домах. Сейчас приобрести такую мебель может каждый желающий сэкономить пространство и деньги. Да, стоит качественная (а именно такой должна быть мебель особенно в детскую комнату) мебель трансформер не так и дешево, но все же она является выгодной покупкой для обустройства комнаты для ребенка.

Вы только подумайте: новорожденному нужна кроватка, ребенку 3-4 лет понадобится уже кровать небольших размеров, а подростку в комнату придется купить полноценную взрослую кровать. И вот как минимум две кровати придется покупатьза достаточно короткое время. То же самое можно сказать о столе, за которым малыш сначала будет играть и рисовать, вскоре учить уроки, а еще через пару лет и сидеть в компьютере- о полках и тумбочках, содержимое которых будет меняться по ходу взросления вашего карапуза. Никаких денег не хватит, чтобы каждый раз покупать новую нужную мебель. Приобретя же мебель трансформер, можно решить все эти проблемы.

Видео: Мебель - трансформеры : выдвижная кровать

Кровать

Начнем с главного - места для сна. Кроватей трансформеров на сегодняшнем рынке предостаточно! Есть обычные детские кроватки (на первый взгляд), которые будут преображаться вместе с вашим ребенком. Такая кроватка вскоре может стать даже двухъярусной. Такие кровати раскладываются не только в длину, но и в ширину. При выборе кровати для ребенка обращайте внимание на то, чтобы она была устойчивой, надежной, а главное, чтоб для нее можно было подобрать хороший ортопедический матрас, соответствующий возрасту малыша. Крайне нежелательно ребенку в детскую покупать диван трансформер.

С помощью трансформирующейся кровати вы также можете освободить пространство в маленьком помещении. Для этого придуманы кровати-шкафы (с подъемным механизмом), кровати-подиумы (которые «выезжают» из сооруженного подиума), а также кровати-столы (кровать открывается, а стол со всем содержимым поднимается вверх конструкции).

Стол и стул

Самый первый стол и стул нужен малышу уже с того момента, как кроха начинает получать дополнительную пищу с тарелочки. Для этого придуманы стулья для кормления со столешницей. Однако современные трансформеры позволяют такой стульчик эксплуатировать долгое время. Сначала малыш сидит в нем и трапезничает отдельно, вскоре, откинув столешницу, малыш присоединяется на высоком стульчике к столу, за которым сидит вся семья, а еще он в этом же стульчике может играть, рисовать и просто отдыхать.

Однако вскоре все же придется сменить «рабочее место» малыша. Парта-трансформер - отличное решение для семьи, ведь она будет расти вместе с вашим малышом. На таких столах и стульях регулируется высота. Если же вы хотите опять-таки сэкономить пространство - можете выбрать стол-кровать, о котором говорилось выше, но все же рабочее место малыша лучше не прятать, так как оно должно быть всегда «под рукой» у маленького непоседы, а тем более у школьника и подростка.

Шкаф и полки

Как уже говорилось, в шкафу может быть спрятана кровать. Существуют такие трансформеры, которые днем выглядят как шкаф с полками, а ночью превращаются в полноценно спальное место, за которым прячутся все те же полки. Для детской комнаты такая мебель также может подойти, однако вполне возможно, что «за кроватью» может оказаться либо любимая книжка, либо медвежонок. Поэтому при выборе шкафов трансформеров стоит обращать внимание на то, чтобы их можно было расположить удобно для подрастающего ребенка на определенную высоту.

Важно!

Какую мебель вы бы не выбрали для детской комнаты - в первую очередь обращайте внимание на ее качество, прочность, надежность и простоту.

Лучший вариант - мебель из дерева: и экологично, и надежно. Но все же самое главное в трансформирующейся мебели - механизм, который помогает ей изменяться. Запомните одно важное правило: чем сложнее механизм - тем больше с ним проблем. Процедура складывания-раскладывания мебели должна быть удобной и простой, механизм не должен скрипеть, а уж тем более «заедать».

Самым лучшим производителем мебели трансформера до сих пор остается Италия. Например, их подъемные механизмы выдерживают 50000 циклов открытия-закрытия. Мебель изготавливается из экологически чистых материалов по уникальному дизайну. Приобретя такую мебель, вы сэкономите пространство, придав интерьеру стильность и безупречность.

Видео: Как 9 человек( папа и 8 детей) собирали кровать трансформер Зарина

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: