Могу ли я родить ребенка с синдромом дауна?

Вопрос от Ирины:

Видео: Творец не делает ошибок. Любовь собаки к малышу с синдромом Дауна

Подскажите, могу ли я родить ребенка с синдромом Дауна? У меня уже есть 1 здоровый ребенок, но существуют опасения, что второй малыш родится больным. У моей родной тети второй ребенок родился с данной патологией.

Синдром Дауна это не наследственная патология. То, что диагноз выставлен кому-то из ваших родственников не является предрасполагающим фактором в развитии заболевания у Вашего будущего малыша.

Видео: Дети с синдромом Дауна. Екатеринбург - Свердловская область

Теоретически, ребенок с синдромом Дауна может родиться в каждой семье. Риск появления на свет больного малыша резко возрастает при возрасте хотя бы одного из родителей старше 35 лет. Если к данной возрастной категории относятся оба родителя, этот риск удваивается.

Ваш возраст идеален для рождения детей. Важно, что первый ваш малыш не страдает ни одной из форм генетической патологии (вероятность рождения ребенком с синдромом выше в тех семьях, где уже имеются дети с генетическими заболеваниями).

Забеременев, обязательно вовремя вставайте на учет в женскую консультацию. В 12 недель все беременные женщины проходят скрининг на наличие у плода различных заболеваний, в т. ч. синдром Дауна. В большинстве случаев, диагноз удается установить на ранних сроках беременности и вовремя прервать ее в случае необходимости.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: