Через сколько дней можно узнать о беременности

Через сколько дней можно узнать о беременности

Содержание:

Через сколько времени можно узнать о беременности

Как только женщина задумывается о материнстве, ей просто необходим четкий ответ на деликатный вопрос: через какое количество дней она может узнать о своей беременности после зачатия? Информация полезна для планирования семьи, для более безопасного стиля жизни (если был случай самопроизвольного выкидыша). Данный вопрос довольно актуален (в силу обстоятельств) и для женщин которые вынуждены прервать процесс беременности, а на раннем сроке это наиболее безопасно.

Некоторые полагаются полностью на мудрость и опыт гинекологов, и по-другому начало беременности сами рассчитать не могут. На таком этапе с посещением врача можно повременить, тем более, поставить диагноз при гинекологическом осмотре он пока не сможет. Несколько дней после зачатия (2-3 недели) — не тот срок, который позволит судить о беременности путем гинекологического осмотра. Более весомую информацию можно извлечь из анализа крови на ХГЧ, процедуры УЗИ и даже теста с высоким уровнем чувствительности на беременность.

Через какой срок можно узнать возможность беременности по крови?

Это быстрый метод диагностики и надежный. Лаборанты определяют наличие в крови специфического гормона ХГЧ. В случае положительного ответа означает беременность зафиксировано, и по полученным константам можно даже установить ее точный срок. Анализ может показать результат всего через 12 дней после зачатия.

Если клиенток не огорчит факт, что такой анализ приходится сдавать платно, то данная методика довольно предпочитаема. Для некоторых женщин, например, совсем молодых, это может быть проблематично, в таком случае можно прибегнуть к домашней эконом-методике. А можно узнать и через сколько дней после зачатия о сроке беременности по купленному в аптеке тесту? Да, но немного позже, чем по наличию гормонов крови, хотя это можно сделать при своевременной овуляции и до начала задержки менструации.

Через сколько дней можно узнать о беременности по тесту?

Через сколько дней можно узнать о беременности 1

Специальный высокой чувствительности тест покажет точный результат уже за пару дней до нового менструального цикла. Приобретите качественный высокочувствительный тест (с малыми цифрами на упаковке). Соблюдение действий инструкции поможет правильно выполнить тест. Тест-полоска должна именно то время, что указано, находиться под действием мочи. Время ожидания для изучения результата соблюдают по рекомендации инструкции.

Через сколько дней можно узнать о беременности по УЗИ?

Мониторинг с помощью ультразвукового исследования поможет узнать о беременности через 2-5 суток непосредственно после первых дней задержки менструации. На этом сроке хорошо будет видно плодное яйцо, конечно, если оно находится в матке. К сожалению, если беременность внематочная — будут определенные признаки беременности, но зиготы в матке врач не обнаружит.

Видео: Как определить беременность на раннем сроке.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: