Как перевести ребенка в другой детский сад

Как перевести ребенка в другой детский сад

Содержание:

Согласно российскому законодательству, гражданам дается право в любое время осуществить перевод своего ребенка в другой детский сад. Стоит знать, что процесс перевода не упорядочен и может быть детерминирован нормами дошкольных учреждений.

Процесс перевода дошкольника в другой сад включает в себя два основных этапа – отчисление из сада, который фактически посещает ребенок и поступление в другой сад. Перед тем, как приступать к этим этапам, необходимо получить направление или, по-другому, путевку в нужный детский сад. В процессе перевода советуем следовать алгоритму.

Обратитесь за направлением в новый детский сад

Чтобы вам предоставили направление в нужный детский сад, следует написать заявление, которое должно включать в себя – ФИО ребенка- дату, место рождения ребенка- адрес фактического проживания и регистрации ребенка- ФИО родителей (законных представителей) ребенка- фактический адрес проживания и регистрации родителей (законных представителей)- причину перевода (к примеру, переезд из одного района в другой). Если ребенок обладает действующим правом на внеочередноепервоочередное зачисление в сад, включите этот пункт в ваше заявление (к примеру, подобная привилегия положена вам, если вы работающая мать-одиночка).

В комплекте с заявлением в отдел образования подают сопутствующие обязательные документы – оригинал удостоверения личности гражданина- свидетельство о рождении ребенка- справка из сада, фактически посещаемого ребенком- документы, утверждающие право первоочередноговнеочередного поступления вашего ребенка в сад, если они имеются.

Направление вы получаете только тогда,когда в нужном детском саду есть свободные места. Но,если мест не окажется, вы попадете в очередь приема в детский сад, затем получите документ, подтверждающий этот факт. Помните, что в направлении указывается время действия документа (к примеру, 3 недели с момента выдачи).

Составьте заявление об отчислении ребенка в связи с переводом

Как перевести ребенка в другой детский сад 1

Видео: Как устроить ребенка в детский сад

Соответствующее заявление пишут на имя заведующего дошкольным учреждением, которое фактически посещает ваш ребенок.

Заявление должно содержать:

Видео: Ребенок, отравился в детском саду дурман-травой

  • ФИО ребенка;
  • его группу обучения;
  • дату рождения ребенка;
  • подписи родителей (законных представителей);
  • название и адрес месторасположения дошкольного учреждения, в которое осуществляется перевод. По желанию указываютсяне указываются причины перевода.

Предъявите заявление об отчислении ребенка

В некоторых случаях, вместе с заявлением просят предоставить направление, подтверждающее факт зачисления ребенка в желаемое дошкольное учреждение. При наличии долгов по оплате образовательных услуг, вам необходимо будет погасить их. После предоставления нужных документов с вами расторгают договор, заключенный в период приема ребенка в детский сад. Помните, что при окончательном отчислении из сада, вам необходимо забрать в новый сад медицинскую карту и прочие документы.

Видео: РЕБЕНОК УКРАЛ КОСТЮМ ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА | ДЕТИ СУПЕР ГЕРОИ В МАЙНКРАФТ | ИЗМЕРЕНИЕ ДЕТЕЙ MINECRAFT

Составьте заявление о переводе ребенка в новый детский сад

Заявление пишут на имя заведующего дошкольным учреждением, которое желает посещать ваш ребенок.

  • Заявление должно содержать – ФИО ребенка;
  • ФИО родителей (законных представителей);
  • число, месяц и год рождения ребенка.
  • Укажите, что прием ребенка в сад осуществляется в порядке перевода из другого детского сада.

Принесите в новый детский сад документы

Как перевести ребенка в другой детский сад 2

  • заявление, подтверждающее, что ребенок принят в детский сад;
  • путевку;
  • оригинал удостоверения личности;
  • медицинскую карту;
  • прочие документы из предыдущего сада.

Подпишите договора с детским садом

Заведующий дошкольным учреждением обязан издать приказ, подтверждающий прием ребенка в дошкольное учреждение. А затем на законных основаниях заключить с вами соответствующий договор. В заключенном договоре должны быть разъяснены следующие пункты – содержание реализуемой в данном учреждении образовательной программы и предполагаемый срок ее освоения- форма обучения-режим пребывания в саду-направленность группы обучения, в которую зачисляется ребенок.

В договоре должны присутствовать пункты:

  • о размере, сроках и порядке внесения оплаты за образовательные услуги;
  • о правах и обязательствах сторон (родителей и образовательного учреждения).
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: