Красная сыпь на теле у ребенка

Красная сыпь на теле у ребенка

Содержание:

Причины возникновения сыпи

Довольно часто на теле ребенка появляется красная сыпь, чаще всего это связано с неправильным уходом или физиологическим заболеванием.

Токсическая эритема у новорожденных

Некрасивые плоские пятна неправильной формы на щеках, данное заболевание проявляется у новорожденных, сразу после родов. Такая сыпь не нуждается в лечении и обычно проходить сама.

Сыпь при опрелостях

Нежная и тонкая кожа малыша очень сильно раздражается из-за кала и мочи, сыпь появляется в области половых органов и местах долгого их скопления. Плохой уход за ребенком есть причиной появления сыпи. Красные мелкие пятна могут перерасти в огромные образования, что приводят до эрозии кожи. Малыш при этом очень плохо себя чувствует. Самым лучшим лечением будет хорошая гигиена для малыша, качественные подгузники, использование присыпок. В очень тяжелых ситуациях желательно обратится к педиатру, дна назначения специальных кремов.

Гипергидроз

Красная сыпь на теле у ребенка 1

Когда ребенок сильно перегревается, потовые железы закупориваются. В следствие появляются маленькие покраснения в местах прилипания одежды к телу и образования складок. В тех местах, где кожа, как правило, тонкая и чувствительная: область шеи, под коленками, на руках, под мышками.

Очень дискомфортное ощущение, вызывающее чесание. Сначала появляются маленькие волдыри, потом происходит покраснение. Нужно улучшить уход за кожей, купание с добавлением, например, сухой ромашки, воздушные ванны. При выполнении всех указаний, все очень быстро проходит. Главное не допустить аллергическую реакцию на покраснения.

Необходимые действия, если у вашего ребенка красная сыпь на теле

Если брать в целом, красная сыпь на теле у ребенка очень редко проявляются у новорожденных, иммунитет их мам чаще всего защищает от подобного рода инфекций. Поэтому, при первых симптомах поспешите в больницу на консультацию к врачу, не рискуйте здравием малыша.

Всегда появление красных пятен сопровождается зудом. Причины нужно искать в питании мамы, возможно, нужно сменить марку подгузников или стирального порошка. Внимательнее присмотреться к средствам ухода за ребенком и лекарствам. Постараться устранить с рациона вещества, которые вызывает аллергические реакции. Очень редко все сводится к приему противоаллергических препаратов, например, фенистил.

В любой ситуации, как бы вы не были уверены в лечении, все же лучше обратиться к педиатру, для принятия каких либо действий. Получить консультацию. Ведь от этого будет зависеть здоровья вашего дитя.

Видео: Сыпь у детей.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: