Магнерот при беременности

Магнерот при беременности

Цена на Магнерот (500 мг, 50 шт.): 600-700 руб.

Содержание:

Инструкция по применению при беременности

Во время активного роста малыша, его развития в утробе беременной женщины, необходимо позаботиться о как можно большем поступлении в ее организм витаминов и микроэлементов, для поддержания здоровья мамочки и еще не рожденного малыша. В это время организму требуется магний в большем количестве, чем обычно. Магний очень ценный микроэлемент и особенно необходим для будущих мам. Магний, содержащийся в употребляемой пище, не дает гарантии избежать его дефицита, по этой причине врачи рекомендуют употреблять препараты с магнием и в большинстве случаев выписывают лекарственное средство Магнерот.

Недостаток магния для беременной женщины и ее плода в период роста и развития, может иметь опасные последствия, так как он необходим в состоянии после стресса, участвует в обмене веществ, полезен для сердечной мышцы, а именно для правильного ее сокращения. Если организму мамочки не хватает в нужном количестве магния, то это может привести к различным опасным последствиям.

К рискам развития хромосомных аномалий, пороков развития, эмбриональных отеков, задержки развития у плода, а у матери судорог (например, в икрах ног), преэклампсии или эклампсии, выкидыша, преждевременных родов может приводить дефицит магния.

Предписания для назначения

Показания для назначения лекарственного средства Магнерот беременным женщинам: предпосылки возникновения эклампсии или преэклампсии, угрожающего выкидыша или риска родоразрешения раньше срока. Для профилактики последствий стресса также назначается Магнерот, ведь именно стресс крайне не благоприятен для беременных.

Назначение и дозировка

Можно ли Магнерот при беременности

Препарат назначается только врачом, после консультации, а не в коем случае не самостоятельно. До приема рекомендуется сдать кровь на биохимию на количество магния в организме, чтобы исключить избыток его в организме мамочки. Обычно длительность применения магния составляет один-полтора месяца, препарат можно продолжить применять по рекомендации специалиста и более продолжительное время, а в особых случаях он может применяться до родоразрешения.

Употребляют по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 7 суток, после по 1 таблетке 3 раза в сутки до завершения курса. При долгосрочном применении, после курса один-полтора месяца, по 1 таблетке в сутки. Магнерот употребляется за час до еды или с интервалом 4 часа после, с небольшим количеством воды.

Побочное действие

Магнерот беременные в основном переносят без негативных реакций организма. Побочные реакции, редко: аллергические реакции (отеки, кожный зуд, крапивница), кратковременные нарушения стула (при приеме увеличенных доз препарата- устраняется снижением доз). При их наличии посетите врача и получите консультацию о дальнейшем его приеме.

Ни одно лекарственное средство не может не содержать противопоказаний к применению. Противопоказаниями Магнерота являются: почечная недостаточность, как острая, так и хроническая, мочекаменная болезнь. Обязательно сообщите врачу о наличии таких недугах, если они имеются. Если у женщины повышенная чувствительность к отдельным составным препарата, тогда он не назначается. Срок годности Магнерота пять лет, после истечения данного срока применять не рекомендуется.

Магнерот при беременности: отзывы

Я применяла лекарственный препарат Магнерот, находясь с состоянии беременности, по назначению употребляла его курс, после по одной штучке, так как на узи сердца обнаружили тахикардию. Врач сказал, что препарат очень хорошо скажется и на протекании беременности.

Мила

Моя матка часто приходила в тонус, был твердый живот, меня это очень волновало, и гинеколог мне прописала Магнерот. Пропила курс, хорошо помог препарат, матка пришла в норму и я спокойно дождалась родов.

Магнерот мне назначила гинеколог для профилактики. Плюсов я не заметила, минусов особо тоже, ощущался небольшой дискомфорт в желудке через некоторое время после употребления препарата, поэтому прекратила его прием.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: