Выбор коляски для двойни

Выбор коляски для двойни

Зачастую, родители, ожидающие появления на свет двойняшек, даже представить себе не могут, каким образом им придется выгуливать свое огромное, увесистое счастье. По этой причине выбор подходящей коляски для двойни становится чрезвычайно актуальной задачей, решением которой мы с Вами и займемся.

Основным критерием выбора любой коляски является ее комфортность для детей и родителей. Немаловажен тот факт, что размер коляски для двойни значительно больше габаритов обычной коляски, рассчитанной на одного ребенка. По этой причине необходимо учесть ширину изделия, поскольку не каждый дверной проем дома и квартиры, а также проем кабины лифта в состоянии пропустить такое крупногабаритное детское транспортное средство.

Коляски, предназначенные для двойняшек, подразделяются на несколько видов:

·-         Коляски первого вида предполагают, что пространство для малышей будет общим, т.е. перегородка между детьми попросту не предусматривается. Такой вид колясок является наиболее дешевым вариантом решения проблемы.

·         Второй вид изделий предполагает наличие двух люлек, т.е. у каждого младенца имеется свое отдельное спальное место. Большему числу родителей импонирует именно этот вариант коляски, позволяющий с удобством заносить спящих малышей домой после прогулки, - каждого в своей персональной люльке.

Видео: Обзор коляски для двойни FD-Design Zoom 2015

·         Большим удобством и комфортностью отличаются коляски-паровозики типа «тандем». Родителей радует повышенная маневренность таких изделий. Данный тип коляски позволяет без особых трудностей проходить через всевозможные дверные проемы, поскольку его ширина аналогично ширине обыкновенных колясок. У «паровозика» люльки устанавливаются на специальное шасси, благодаря чему сидячие места могут принимать различные положения. Например, родители могут установить люльки одну за другой, или же в качестве альтернативного варианта рассадить малышей лицом друг к другу.

·         Четвертый вид колясок – модели «бок о бок», предполагающие, что детские люльки будут располагаться параллельно друг другу. Такое положение особенно удобно для мамы, поскольку и один и второй ребенок находятся на равно удалении. Помимо этого, для каждого «пассажира» открывается достаточно широкий обзор местности. Это настоящая находка для любознательных малышей!

Однако стоит учесть родительский опыт и помнить, что когда малыши подрастают, они начинают бороться за свое личное пространство, затевают многочисленные драки и попросту мешают друг другу в колясках «бок о бок». В данном случае стоит остановить свой выбор на коляске типа «тандем», люльки которой располагаются друг за другом по принципу вагончиков паровоза на одной линии. Однако и у этой коляски имеется свой существенный недостаток – большое ограничение обзора для ребенка, сидящего в задней люльке. По этой причине в последнее время производители стали предлагать варианты коляски «тандема», в которых задняя люлька располагается несколько выше передней. Но стоимость этих «удобных» колясок многим родителям не по карману.

Тем не менее, с коляской-паровозиком Вы можете совершать любые маневры и не бояться застрять в дверях лифта. Если Вы используете такую коляску, то не поленитесь следовать рекомендациям психологов и регулярно менять расположение ребятишек, дабы избежать появления и развития ненужных комплексов. Полностью избежать подобной проблемы может помочь только транспортное средство с сидениями, расположенными на разном по высоте уровне.

Видео: ОБЗОР КОЛЯСКИ Silver Cross... Опыт многодетных мам..

Независимо от того, какого типа коляску для двойняшек Вы выберете, изделие должно соответствовать ряду обязательных требований. Низкое качество отечественных дорог диктует свои правила, поэтому колеса у Вашей коляски должны быть большими и устойчивыми, желательно, с амортизацией. Избегайте средств с маленькими колесами, иначе проблем во время походов в магазин и прогулок Вам не избежать! Самый лучший вариант – камерные колеса, гарантирующие длительный срок эксплуатации и безопасность ребенка на наших «легендарных» дорогах.

Предпочтительнее выбирать коляски с откидными ручками. Такой важный момент позволит маме менять положение детей по отношению к себе. Ткань верхней части изделия должна легко стираться и поддаваться санитарной обработке. Этот пункт крайне важен для родителей двойни, поскольку в Вашей коляске будет грязи в два раза больше, чем в коляске у одного ребенка.

Как показывает практическая сторона жизни, маленькие детки не любят, когда взрослые пристегивают их ремнями безопасности, иногда даже начинают активно протестовать. Никогда не идите на поводу у своих детей, поскольку их защищенность и безопасность в процессе транспортировки стоит на первом месте по степени важности. Если дети против ремней безопасности, присмотритесь к подлокотникам и бамперам, которые могут их успешно заменить.

Коляска для двойни, несмотря на свое большое название, должна отличаться компактными размерами, иначе Вы будете каждый раз испытывать трудности при прохождении проемов, обеспечив себе настоящую пытку.

Прикидывайте вес коляски таким образом, чтобы Вы могли самостоятельно поднять ее до квартиры, не прибегая к посторонней помощи. Тяжелая коляска просто напросто будет для Вас непосильной ношей, особенно если в доме отсутсвуют лифт и пандус.

Для многих родителей при выборе коляски для двойни существенную роль играет ее стоимость. В данном случае всегда закономерен следующий принцип: чем выше цена подобного изделия, тем выше его комфортабельность и качество.

Видео: Прогулочная коляска для двойни EasyGo Duo Comfort

Вдвойне счастливые родители должны внимательно и неспешно подойти к решению вопроса о выборе коляски для двойни или близнецов, чтобы грамотно оценить все плюсы и минусы своего приобретения.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: