Как выбрать размер шапки для ребенка?

Видео: Как выбрать и купить шапочку для плавания

Выбираем размер шапки для ребенка

Размер шапки для новорожденногоСтановясь родителями, мы сталкиваемся с новыми вопросами, которые касаются наших малышей. Не только правильный уход и питание важно для ребенка, верный подбор одежды с большой вероятностью сказывается на здоровье маленького человека. Размер шапки для ребенка должен обязательно соответствовать малышу, и это связано не только с комфортом.

Головные уборы ребенка на разные сезоны

Шапочки на разные сезонныГоловной убор в гардеробе ребенка является важной деталью, так как от него зависит здоровье малыша. Для четырех времен года должно быть несколько головных уборов. Подбираются они в зависимости от погодных условий. На каждый сезон следует подобрать по 3-5 шапочек.

Головные уборы для ребенка на лето

На лето шапочкиВ летнее время голова малыша обязательно должна быть защищена от яркого солнца. Появление на улице без косынки или кепки неприемлемо. Девочкам на лето можно приобрести чепчики, косынки, панамки, а мальчикам – кепки, банданы.

Видео: Размеры для вязания шапок - Dimensions for knitting caps

Материал любой вещи для ребенка должен быть качественным. Синтетические вещества способны вызвать у малыша аллергию.

На летнее время подойдут уборы из джинса и трикотажа.

Шапоки и головные уборы для ребенка на весну и осень

Шапочки на веснуОсень и весна, то есть время межсезонья, отличаются обманчивой погодой. В такую пору несложно получить простудное заболевание. Излишняя влажность и ветреная погода приводят к возникновению вирусов и их распространению среди населения. Более плотные и теплые шапочки спасут малышей от сквозняка. Важно чтобы уши ребенка были прикрыты.

Видео: Как вязать шапку крючком нужного размера Столбиками с накидом

Головных уборов для межсезонья должно быть больше, так как погода слишком переменчива. Нужно учесть ветреную погоду, для которой подойдет шапка, прикрывающая уши. Для дождливой погоды головной убор должен быть водонепроницаемым. Для спокойной и тихой погоды можно приобрести вязаную шапку.

Шапки на зиму

Зимние шапочкиВ самое холодное время года ребенок должен быть хорошо одет. Детям до четырех лет нужно одевать не только шапку, но и капюшон.

Видео: Как рассчитать количество петель для шапки?

Для зимнего времени подойдут плотные вязаные шапки, а так же меховые.
Ни в коем случае не покупайте ребенку шапку из синтетики, вне зависимости от времени года. В теплую погоду она может вызвать лишь аллергию, а в холодную не создаст нужной защиты от холода, дождя и ветра.

Как выбрать размер шапки для ребенка?

Размеры шапочек для мышейМолодые мамы сталкиваются с проблемой выбора одежды для ребенка. Это связано с тем, что малыш не станет терпеливо примерять подходит ему та или иная вещь или нет. Чтобы не ошибиться с размером, необходимо уметь его правильно подбирать.

Размер шапки для ребенка определяется с помощью специальной таблицы. Размер должен соответствовать параметрам ребенка. Лучше всего воспользоваться мерной лентой, однако, если ее нет, подойдет шерстяная нить и линейка.

Окружность головы измеряется в том месте, где должны находиться края шапки. С помощью окружности головы в сантиметрах вы определите размер шапки для вашего ребенка. Измерить лентой не сложно, а ниткой немного неудобно. Придется сначала определить окружность с помощью нитки, а затем смерить нитку линейкой.

Ниточка или лента должны быть мягкими, чтобы момент снятия мерок не доставил ребенку дискомфорта и был сделан в кротчайшие сроки.

Таблица размеров детских шапок

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: