Как лечить аднексит у девочки

Видео: Воспаление придатков Причины и лечение

воспаление придатков симптомыИз этого материала вы узнаете,как лечить воспаление придатков матки у девочки,какие симптомы характерны для этого заболевания и причины,вызывающие аднексит.
Придатками матки называют яичники и маточные трубы. Воспаление этих органов (аднексит) в нынешнее время встречается у девочек довольно часто, что объясняется плохой экологией, проблемами с иммунной системой, увеличением случаев диагностики хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза. У девочки появляются болевые ощущения внизу живота и в пояснице, иногда присутствуют гнойные выделения. При появлении первых симптомов аднексита у ребенка необходимо как можно скорее обратиться к детскому гинекологу и незамедлительно начать лечение после всех этапов обследования и анализов,чтобы предотвратить хроническое воспаление придатков матки.

Бытует мнение, что подхватить аднексит проще всего из-за переохлаждения. Однако основные виновники воспаления придатков - инфекции. Уреаплазма, микоплазма, хламидии попадают в матку после полового контакта и могут вызвать воспаление придатков матки у девушек. Стрептококки и стафилококки могут обосноваться в придатках матки после специализированных исследований, которые проводятся внутри нее. К таковым относятся гистеросальпиенгография и гистероскопия.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: