Фото видов османтуса, домашний уход за растением

Османтус (Osmanthus) - фото видовОсмантус (Osmanthus). Большинству людей этот вечнозеленый кустарник известен, как лечебное растение, из листьев и коры которого делают отвары для лечения насморка, коклюша, фурункулеза, для улучшения состояния кожи и волос. Масла из лепестков османтуса добавляют в некоторые сорта чая, что придает напитку интересный вкус и великолепный аромат. Но некоторые виды этого растения с овальнозаостренными кожистыми листьями вполне можно выращивать в домашних условиях. Например, Османтус разнолистный (Osmanthus heterophyllus) относится к неприхотливым видом и уход за этим медленнорастущим кустарником достаточно прост. Некоторые мастера формируют из этого растения изящные деревца в стиле бонсай.

Фитодизайн.
При формировании цветочной композиции, вместе с комнатными разновидностями османтуса (см. фото ниже) будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как домашний лимон, миниатюрный мирт, шеффлера с пальчато-рассеченными листьями, а также красивоцветущие растения: пуансетия с темно-зелеными листьями и яркими прицветниками, горшечная хризантема, сорта глоксинии королевской.



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ОСМАНТУСОМ ДОМА: ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ.




  Фото видов:

Османтус (Osmanthus) - фото видов


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: